Сегодня многие рассматривают возможность приобретения зарубежной недвижимости. В условиях кризисах подобная покупка является неплохим способом вложения средств. http://es.biksiko.com/ru/property сегодня может любой нерезидент страны. Юрлица и физлица могут стать владельцами домов, квартир, вилл и других объектов недвижимости в этом государстве. Каждому иностранцу понадобится действующий загранпаспорт. Различные разрешения для проведения подобной сделки не нужны. Согласно испанским законам, продажа недвижимости разрешена только для ее владельцев. Также продать любой объект может лицо, получившее от собственника доверенность, которая была заверена нотариусом.

 

Чтобы приобрести жилье в определенном испанском районе, можно первоначально его здесь арендовать и пожить несколько месяцев. Это время стоит отводить на осмотр различных вариантов. В этом покупателям помогают испанские агентства недвижимости. Правда, далеко не каждый может найти на это деньги, а также время. Иногда испанские дома покупаются удаленно без посещения страны. Правда, количество таких сделок невелико, потому что не каждый согласится приобрести объект недвижимости только исходя из фотографии.

 

Когда квартира, дом, вилла выбраны, они резервируются. Покупателю открывают счет. Именно с него производится оплата за выбранную недвижимость. В будущем нередко с этого счета списывают средства за ипотеку и страховку, за коммунальные услуги. Налоги, к слову, также могут оплачиваться с такого счета.

 

Чтобы открыть банковский счет на имя нерезидента, нужно пару потратить пару минут. Человек должен предъявить свой загранпаспорт. При желании клиента счет открывает его агент, но для этого последний должен иметь доверенность, заверенную у нотариуса. Если открывать счет в европейской валюте, то за данную операцию не придется платить. Однако в будущем, если баланс счета будет положительным, с него будут списывать комиссию (каждый год либо ежемесячно). Покупатели недвижимости получат банковскую книжку. В ней будет отражаться каждая операция, которая был проведена. Спустя 72 часа можно получить дебетовую карту. При желании в банке Испании оформляются кредитки.

 

При покупке испанской недвижимости агентствам платит сам продавец. Самому покупателю таким компаниям не нужно платить комиссионные. Если же фирма пытается получить с вас деньги, то сотрудничество с ней необходимо срочно прекратить.