Особенности и преимущества современного остекления балконов

остекление балкона на вынос

Если раньше многие люди предпочитали использовать свои лоджии для хранения ненужных либо редко используемых вещей, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Хранить хлам на лоджии сегодня считается нерациональным, ведь это пространство можно использовать с большей пользой. На застекленном балконе можно обустроить кухню, дополнительную комнату, зимний сад, помещение для сушки белья, мини-кабинет и пр. Это стало возможным благодаря появлению специальных технологий и материалов, позволяющих выполнять такое остекление балконов и лоджий, которое обеспечивает максимальное сохранение тепла. Профессиональное остекление 

dom-okon.com.ua при помощи профессиональной компании обеспечивает следующие преимущества:

  • Высокая теплоизоляция. В настоящее время остекление балконов выполняется с использованием высококачественного профиля, специальных стеклопакетов, а также совершенных изоляционных материалов, благодаря чему обеспечивается максимальное сохранение тепла внутри помещения. Производство стеклопакетов с различным количеством стекол позволяет современным потребителям выбирать те из них, которые оптимально соответствуют климатическим, а также погодным условиям в их местности.
  • Хорошая звукоизоляция. Материалы, используемые в процессе остекления балконов под ключ, обеспечивают качественную звукоизоляцию, гарантирующую надежную защиту внутреннего помещения от громких уличных шумов. На остекленном балконе будет тихо, даже если дом располагается на оживленной улице с интенсивным автомобильным движением.
  • Простота в уходе. Высококачественный металлопластиковый профиль, применяемый при остеклении балконов и лоджий, обладает гладкой, прочной поверхностью. Он не нуждается в покраске и в течение длительного времени сохраняет привлекательный вид. Этот профиль обладает повышенной устойчивостью к механическим повреждениям. Он не царапается, не деформируется и не выгорает на солнце.
  • Привлекательный дизайн. Современный дизайн остекленных лоджий обеспечивает их стильный, привлекательный вид.
  • Удобство в использовании. Применение при остеклении лоджий современной, высококачественной фурнитуры обеспечивает их простоту, удобство в использовании.
  • Защита лоджий от ветра, дождя, снега и прочих негативных атмосферных воздействий.
  • Продолжительный срок эксплуатации.
  • Доступная цена.

Обшивка балконов и лоджий

обшивка балкона

Облицовка балкона позволяет превратить его в уютное место отдыха, а также улучшить внешний вид и эксплуатационные характеристики конструкции. Сегодня обшивка балконов осуществляется с использованием различных материалов, у каждого из которых имеются собственные преимущества. Грамотно подобрать материалы и пластиковые окна Вам помогут профессионалы компании "http://dom-okon.com.ua/".

Материалы, используемые для обшивки:

  • Вагонка. Этот материал изготавливается из натуральной древесины, поэтому он обладает отличными экологическими характеристиками. Вагонка – доступный по цене материал, который прост в укладке благодаря тому, что легко стыкуется. Декоративная обшивка балкона вагонкой позволяет сделать более презентабельным внешний вид конструкции. В результате обшивки балкона вагонкой также увеличивается прочность конструкции.
  • Пластиковые панели. Это наиболее популярный обшивочный материал, отличающийся доступной стоимостью и обширной цветовой гаммой. Он может применяться при холодном остеклении, а также с использованием различных утеплителей. Современные ПВХ панели неприхотливы в уходе. Они не требуют покраски и при необходимости легко очищаются при помощи влажной тряпки.
  • Сайдинг. Еще один популярный обшивочный материал, который легко монтируется при помощи специальных замков-защелок. Этот отделочный материал отличается эстетичным внешним видом и с легкостью маскирует все недостатки старых конструкций.
  • Профнастил. Использование профнастила – это новая тенденция в обшивке балконов. Данный отделочный материал представляет собой покрытый слоями горячего цинка и цветного полимера стальной лист. Отличительной особенностью профнастила от прочих отделочных материалов является его высокая прочность. Профнастил обладает особыми ребрами жесткости, которые делают этот материал чрезвычайно прочным и устойчивым. Немаловажным преимуществом профнастила является также его презентабельный внешний вид.