Сегодня многие любят делать покупки. Причем зачастую украинцы отправляются не в точки продаж, а в online-магазины. Правда, во втором случае «отправляются» - это громко сказано, потому что для онлайн-покупок не нужно даже вставать с кресла. Естественное желание каждого покупателя – это найти товар, который продается со скидкой. Если же в магазине такой продукции нет, то потребителям хочется отыскать нужные им товары, которые обойдутся дешевле благодаря промокодам. Нередко в online-магазинах есть такое поле, как «Ведите промокод». Под ним создается форма, куда можно ввести определенные цифры и буквы. Именно такая комбинация символом и называется промокодом. Стоит подчеркнуть: многие путают это понятие с купонами. Подобные инструменты, которые используются для шоппинга, являются совершенно разными.

 

У промокода есть несколько синонимов, например, купонный код или кодовое слово. Он представляет собой комбинацию некоторого количества символов. Благодаря ему можно получить бонусы. Помимо этого подобная символьная комбинация может быть использована, когда человек хочет оплатить заказ при online-покупках.

 

Почему интернет-магазины предлагают покупателям промокоды? Таким образом, они хотят увеличить количество проданных товаров. В некоторых случаях подобная скидка подстегивает потребителя снова сделать покупку в этом же магазине. Такая символьная комбинация действует мгновенно. После того, как промокод был использован, в корзине автоматически происходит пересчет конечной суммы. Промокоды являются бесплатными. Они предоставляют покупателям возможность экономить на различных товарах. Например, с подобными символьными комбинациями можно приобрести одежду по привлекательной цене. Также нередко промокодами пользуются при бронировании гостинец, а также заказе билетов на самолет.

 

Довольно часто использование определенной комбинации символов позволяет получить внушительную скидку. К примеру, покупая туфли, нередко можно сэкономить около 20-30%

 

Есть несколько вариантов подобных комбинаций символов. К примеру, есть код, который позволяет получить скидку. Если его использовать, то покупка обойдется дешевле, к примеру, на 100 грн либо на 25%. Помимо этого существуют коды на доставку, благодаря которым порою не приходится оплачивать подобную услугу. Код с подарком предполагает, что покупатель получает что-то бесплатно (к примеру, магазины косметики так раздают набор пробников).