Волосы – главное украшение женщины, важный элемент формирования образа. Стильные эффектные украшения для волос - не просто аксессуар, а эффективный инструмент создания стиля. Прически из длинных и полудлинных волос почти немыслимы без оригинальных, уверенно расставляющих акценты украшений для волос. Бижутерия для коротких волос может придать женственности образу даже при минимальной длине стрижки. Ободки, заколки, броши и многое другое в одно мгновение превратит спортивную прическу - в романтическую и по-девичьи трогательную.

Каким украшениям для волос отдать предпочтение?

Выбор определяется множеством факторов. Как уже отмечалось, важным критерием будет длина волос, а также их структура: плотность, густота, волнистость. Ели Вы хотите приобрести гребни или шпильки для волос, тогда посетите.

Длинные и полудлинные тонкие волосы

Такой тип шевелюры требует не только правильного ухода и стрижки, но и тщательного, осторожного выбора заколок и украшений для волос. Металлические пряжки легко травмируют стержень, вызывая ломкость и сечение. Идеальными для бережного формирования прически стилисты признают шпильки для волос из современного пластика. Они не только замечательно фиксируют волосы, но и не повреждают их за счет гладкости материала, его легкости и отсутствию тенденции к электризации.

Кудрявые и вьющиеся волосы

Обладательницы этих типов часто недовольны неаккуратностью прически, тем, что волосы не лежат гладко. Во все времена лучшим средством справиться с проблемой были гребни для волос из натуральных материалов. Четко фиксируя прическу, они собирают, стягивают непослушные, норовящие выбиться волоски воедино, обеспечивая порядок на голове надолго.

Толстые густые волосы

Их обладательниц по праву считают счастливицами, такие волосы неприхотливы и практически всегда хорошо выглядят. Единственная «претензия» к ним – они очень тяжелые, и прически из них нуждаются в надежной, прочной фиксации. В ход могут идти самые разные приспособления, от шпилек для волос до другой подходящей бижутерии. Главное, чтобы не нарушалась гармония и стиль, чтобы не создавалось эффекта нагромождения деталей. Лучше всего в этом случае пользоваться комплектами бижутерии для волос, все элементы которых органично дополняют друг друга.

Выбор бижутерии для волос в соответствии со стилем прически и образа

Если говорить о тенденциях с модных показов Недель Высокой моды, то напрашивается один справедливый вывод: сегодня в моде все. Но есть основные тенденции, которые можно принять во внимание, сообразно типу лица и внешности, чтобы образ был «на острие моды». Современные и актуальные тенденции в моде бижутерии соблюдает интернет-магазин.

  1. Славянские мотивы. Уже не первый сезон эталоны славянской красоты вдохновляют модельеров и стилистов. Высокие скулы, грусть в глазах и обязательно – роскошь длинных волос, убранных в строгие или романтические «тургеневские» прически. Для их создания просто необходимо использование соответствующих украшений для волос. В таких образах они не просто функциональный элемент, удерживающий прическу, а основной, задающий направление стиля, аксессуар. «Русский» стиль немыслим без многочисленных гребней для волос и ободков.
  2. Минимализм, лаконичный и конкретный в гардеробе, не исключает, и даже приветствует яркие акценты в прическе. Их можно выделить с помощью одного-единственного, но броского и притягательного элемента бижутерии для волос, разом обозначив и создав модный образ.
  3. Этно стиль. Он разнообразен и охватывает всю географию земного шара, вдохновляясь очарованием Африки, Азии, Южной Америки. Сегодня – даже смело миксуя элементы стиля и костюмов разных народов и континентов. Для этнических мотивов характерно оформление причесок натуральными природными материалами, бижутерией из них. Черепаховый гребень для волос, заколка из перьев и меха, костяная шпилька для волос и многое другое легко подчеркнет избранный стиль. Можно несколько упростить задачу: современные элементы бижутерии предлагают отличную замену, полностью имитируя натуральные материалы. К тому же, за аналогами легче ухаживать. Неплохо смотрятся и комбинированные аксессуары для волос.

Выбор украшений для волос невероятно интересный и захватывающий процесс. Известны истории, когда невинный эксперимент позволил сформировать абсолютно новый образ, придать уверенности в себе и стал началом новой, счастливой жизни!