Все мы любим, когда нам говорят тёплые слова по поводу дня рождения. Казалось бы, день рождения — праздник несерьёзный и, можно сказать, из детства. Но тем не менее многие очень даже взрослые и респектабельные люди относятся к дню рождения с крайним трепетом. И именно поэтому поздравлениям с днём нашего рождения уделяется такое внимание. Мы привыкли поздравлять других с этим праздником и ждать ответных поздравлений в свой день рождения. Наверное, это действительно так важно — знать, что раз в году есть твой день, когда всё для тебя.

И что же самое главное в день рождения? Дорогой подарок? Нет, большинство поздравлений по поводу дня рождения легко обходятся без значительных подарков. Иногда простое и искреннее пожелание именно того, чего человеку больше всего не хватает, воспринимается куда лучше. Чем самый недешёвый подарок. В конце концов, важны не затраты на поздравление с "праздником детства", а внимание, которое вы в этот день уделяете человеку.

Но всё же хочется как-то выделяться, сделать так, чтобы человек не просто порадовался вашему поздравлению, а просто ахнул от того, как его поздравляют. И тут отличной идеей является поздравление в стихах. Вроде бы ничего необычного или особенного. Всё те же несколько строчек, полные самых светлых пожеланий и самых тёплых слов. Но зато как это всё воспринимается самим именинником. Стихи! Специально для тебя! Кто после этого не почувствует себя по настоящему счастливым?!

Но тут есть одна существенная загвоздка. Стихи эти где-то нужно достать. Хорошо быть поэтом. Впрочем, поэтом хорошо быть не только в связи с возможностью красиво поздравить окружающих с днём рождения. Поэты — они вообще могут много чего, о чём другие люди и не мечтают. Но что делать тем, кто сочинять стихи сам не умеет, но очень хочет поздравить кого-нибудь с их помощью? Конечно же зайти на какой-нибудь сайт, специализирующийся на поздравлениях и найти то, что подходит именно для того человека, которого вы хотите поздравить. Стихи — они ведь разные для поздравления разных людей. Например, вот здесь есть много хороших стихотворных поздравлений для женщин: http://pozdrawleniya.su/woman/.

Впрочем, на этом сайте можно найти стихотворения не только для женщин. Здесь есть поздравления для любого вашего родственника, включая сноху и зятя. Также можно выбирать, хотите ли вы максимально красивых слов или желаете сделать своё поздравление чуть-чуть поострее, добавив в него немного юмора. Здесь даже есть отдельный раздел, посвящённый кавказским поздравлениям. Каждый найдёт здесь то, в чём он нуждается.