В поисках максимально оригинального либо необычайно практичного и полезного подарка мы нередко отправляемся в длительное путешествие не только по специализированным магазинам. Есть отдельны «точки», которые напрямую не связаны с компаниями, занимающимися реализацией продуктов традиционных товарных групп. Они продают, так называемые. А проще выражаясь, осуществляют мечты. У каждого из нас, есть нечто, которое порою кажется недостижимым или невыполнимым. Как здорово, когда оно исполняется. Эти эмоции сохраняются на всю жизнь.

Согласитесь, что даже тогда, когда финансовые возможности позволяют вам раскошелиться, что называется, «на всю катушку», зачастую получается, что купленные вещи оказываются не такими уже и желанными. Крутыми и эксклюзивными, безусловно, но не лежит душа к ним и все тут.

Те же олигархи, для которых деньги давно перестали иметь определяющее значение, не способны на то, что может сделать обычный, рядовой украинец. Смотря, конечно, что мы понимаем под этими словами. Некоторые «простые и обычные» запросто могут приобрести «The Golden Jubilee». Кто не в курсе событий – это самый большой из известных бриллиантов в мире весом в 545-карат.

А возьмите Рому Абрамовича. Ничего более умного не придумал, как подарить своей новой пассии кусок бронзы от известного скульптора. По утверждению последнего, это композиция с глубоким подтекстом. Вполне естественно, что стоил этот загадочный и таинственный смысл миллионов 15 фунтов. И что она теперь будет с ним делать? Если бы, что-то соображала в искусстве, то вряд ли бы связалась с «губернатором Чукотки».

Лучше бы прокатил ее на троллее через Днепр. Два раза. Всего 500 гривен, а сколько бы нового и интересного бы о себе узнал. Она бы ему всех родителей помянула по материнской линии, вспомнила бы об умственных способностях, рассказала бы в каком направлении двигаться и на какие буквы. Вот это я понимаю – настоящий подарок. Впечатления получили бы все, но каждый по-своему.

Наши люди в этом плане более изобретательны. Гением станешь поневоле, когда финансы поют романсы. Один паренек взял и оклеил свой старый «Запорожец» обычной «золотой» пленкой. Обвязал ленточкой и подарил жене. Эмоций было через край. Все подружки от зависти почернели, а тетка от радости даже помолодела лет на двадцать пять. В общем, превратилась из змеи подколодной в прекрасную царевну. Для закрепления эффекта ее бы еще с парашюта сбросить. Всего тысяча гривен.