Сегодня взять машину в кредит можно на выгодных условиях. Он оформляется как на машины зарубежного, так и отечественного производства. Также, в зависимости от потребительских желаний и возможностей, существует выбор между подержанными автомобилями и новыми, только что вышедшими с конвейера. Компания Lexus Украина предлагает такую услугу через банк Credit Agricole.

Этапы сделки

Для начала заполняются все необходимые бумаги, которые в течении одного дня (иногда быстрее, иногда дольше) рассматривает банк для вынесения вердикта. В случае положительного результата, компания, у которой приобретается авто, подготавливает все необходимые банковские документы для оформления договора о кредитовании между покупателем и банком. Покупка автомобиля считается совершенной сразу после того, как подписаны документы и деньги отправлены на счет банка. Новоиспеченному владельцу Лексус NX необходимо затем лишь произвести регистрацию машины в ГАИ по месту фактической прописки.

Документы, необходимые для сделки

Вы можете взять машину в кредит при наличии следующих документов:

  • паспорт, удостоверяющий, что заемщику исполнилось 18 лет,
  • справка, указывающая на отсутствие судимостей,
  • водительские права или карта социальной страховки,
  • копия военного билета,
  • копия документа о госрегистрации для частных предпринимателей.

Требования к будущему заемщику

В большинстве автосалоновмашина в кредит оформляется при наличии справки о доходах за последние полгода. В качестве первоначальной оплаты, со стороны заемщика, необходимо внести взнос - 30-40% от цены на выбранный автомобиль. Как правило, все предоставленные потенциальным покупателем документы рассматриваются банком от двух дней до одного часа, после чего выносится решение о займе - утрердить либо отказать. Вся процедура оформления не занимает много времени, поскольку клиенту требуется лишь заполнить заявление и анкету на право пользования понравившимся автомобилем. В 98% случаев клиенты получают одобрение с банковской стороны и могут в тот же день уехать за ворота автосалона на новенькой машине, осуществив свою давнюю мечту.

Преимущества кредитования

  • Если стоимость автомобиля не больше 10 000$, то в большинстве случаях не потребуется поручительство третьих лиц.
  • Практикуется возможность досрочной уплаты.
  • Возможность выбора наиболее удобной программы кредитования под финансовые возможности каждого клиента.