Причины для ликвидации того или иного предприятия могут быть самыми разными, это и долги предприятия, с которыми она не может справиться, и ее не рентабельность и неконкурентоспособность на рынке, сложности в организации и управлении или банальное нежелание ее владельца заниматься бизнесом дальше. Но, что бы, ни подтолкнуло к решению о закрытии компании или фирмы нужно помнить, что процедура ликвидации - это довольно сложный и длительный процесс, который требует много драгоценного времени и сильной выдержки, а также различных проверок и инспекций со стороны соответствующих органов власти. Следует соблюсти все тонкости и нюансы, чтобы грамотно решить все насущные бумажные вопросы. А еще немаловажным вопросом стоит – процесс увольнения сотрудников, которые не являются плохими работниками, а просто так легла судьба предприятия, которое прекращает свое существование. Согласно Закону, работодатель должен оповести об этом не позднее, чем за три месяца, чтобы сотрудники могли заблаговременно найти работу и были готовы к сокращению.

Так согласно законодательству Украины достаточно просто соблюсти ряд требований, предоставить документацию и пройти проверку, и фирма будет ликвидирована. Но, к большому сожалению, на практике сбор и предъявление всех необходимых документов и встречи с различными инспекторами растягивается не на один месяц, что сильно выматывает и отнимает много времени и сил. К счастью, имеется и другой, более удобный вариант для руководителя фирмы. ukrpartners.com.ua может происходить путем смены ее владельца, так передав все права компании «Партнер» у ее бывшего руководителя отпадёт необходимость самому заниматься этой неприятной процедурой. И юристы фирмы сами уладят все необходимые вопросы по ликвидации предприятия.

Преимущества подобного решения налицо. В первую очередь, - это скорость, для передачи фирмы понадобится всего три/четыре дня, а не пару месяцев. Во-вторых, отсутствие лишней волокиты с бумагами и проверок со стороны государства. В третьих, данный путь избавления от нежелательной компании абсолютно легален и не вызовет проблем с законом, даже если на компании остались кредитные задолженности и другие неприятные нюансы. И наконец, цена за предоставленные компанией «Партнер» услуги просто смехотворна и не соизмерима с теми хлопотами, от которых избавляется клиент.