Современный рынок предоставляет покупателям широкий выбор разнообразных материалов, из которых можно выбрать вариант по своему вкусу и цвету. Но когда речь идет о покупке дверей в собственную квартиру, чаще всего выбор падает на пластиковые изделия. Почему?

  • Во-первых, они достаточно прочные.
  • Во-вторых, они легкие и удобны в применении.
  • В-третьих, пластиковые двери стоят не слишком дорого. Даже если установлены самые высококачественные профили для дверей , позволить их себе может любой среднестатистический житель страны.

Какие бывают виды пластиковых дверей?

Давайте с вами познакомимся с ними более детально, чтобы было легче определиться с выбором подходящей модели.

Входные пластиковые двери

Как вы уже поняли, они устанавливаются при входе в различные помещения. Например, в школу, во дворец культуры. Разнообразие конструкций позволяет пластиковой двери идеально вписаться в любое здание или помещение. Также существует возможность применения самой разнообразной фурнитуры. Например, ручки-скобы или усиленные петли для дверей.

Профильную систему принято крепить на большую монтажную глубину. Для того, чтобы достичь дополнительной прочности изделия, применяют замкнутое армирование, надежные усилительные вкладыши из металла и алюминиевый плинтус. Именно они позволяют профилю хранить необходимую форму, а также фиксировать размеры конструкции, вне зависимости от температурных колебаний.

Балконные двери

Это достаточно легкий вид изделия. Производители изготавливают их из такого же материала, как и пластиковые окна. Пластиковые двери для балконов являются наиболее доступными по цене в своем роде.

Ручку на данные изделия устанавливают лишь с одной стороны. Отсюда следует вывод, что закрывать пластиковые двери можно лишь внутри комнаты. А с внешней стороны можно установить защелку или зацеп.

И, конечно же, межкомнатные двери

Данные изделия отличаются особой прочностью и обладают высокой створкой. Они  позволяют дополнительно установить ручки (с обеих сторон изделия) и замки.

Какие двери устанавливать - решать только вам. Но вы должны помнить, что качественная фурнитура не менее важна, чем само полотно. Посетите сайт http://alumpro.com.ua/ и вы сможете выбрать надежные профили и другие элементы пластиковой двери. Самое главное, чтоб они были качественными, и вы не попали в руки мошенникам, которые продают плохой товар. Поэтому будьте осторожны при выборе дверей у сомнительных организаций. Лучше немного переплатить, чем потом сожалеть о покупке.