Полугерметичное поршневое оборудование предлагается разными производителями. Среди них можно выделить ТМ Dorin. Она предлагает покупателям действительно качественные компрессоры, гарантирующие работы в разных системах вне зависимости от хладагента. Если вы хотите приобрести такую продукцию, то стоит перейти в данный раздел.

Особенностью продукции становится полугерметичное исполнение. Выполняется объединение электромотора с компрессорным узлом. В итоге получается единый разъемный кожух. Вращательный момент передается напрямую, редуктор не применяется.

Основные характеристики компрессоров

Такая продукция в интернет-каталоге представлена в немалом ассортименте. Агрегаты могут иметь производительность около 245 кубометров в час. Электромоторы порой имеют номинальную мощность 90 «лошадей».

Каждая установка имеет определенные характеристики. Среди особенностей стоит выделить неплохой холодильный коэффициент. Его удается добиться благодаря тому, что оптимизируется конструкция компрессора. Огромную роль играет высокое качество клапанов и мощные электрические моторы.

Качественные холодильные компрессоры нередко работают в системах с хладагентами R407C или R507. Кривошипно-шатунный узел выделяется своей сбалансированностью, конструкция в общем оптимизирована. Вот почему в итоге значительно снижается звуковое давление в условиях пиковой мощности.

Отметим, что похожа ситуация с вибрационными нагрузками. В компрессорах нередко используется пластинчатая клапанная доска. Для ее изготовления применяется прочный металл, который стойко сопротивляется износу. Он не будет деформироваться даже в условиях высокой температуры.

Качественные компрессоры от этой ТМ часто используют в климатических системах и в том случае, когда разрабатываются холодильные машины (масштаб последних может быть любым).

Любой итальянский агрегат получает интегрированную защиту электрического мотора от возможного перегрева. Порой в продукции заводской комплектации используют нагревательные элементы, что помогает подогреть масло в картере.