Подобные изделия из камня пользуются сегодня огромным спросом. Когда будете выбирать такую продукцию, учтите выполняемые функции, а также то, какой материал использован. Заказать ее удастся на сайте stone.kiev.ua, причем ассортимент действительно обширный.

Лучшее обрамление для кухонного фасада – это те столешницы, при изготовлении которых был применен натуральный камень. Это позволяет подчеркнуть стиль дизайна, помогает создать нужный акцент.

Среди преимуществ подобной продукции отметим привлекательность внешнего вида, а также отличную прочность. Не будем забывать, что в любой момент вы сможете отполировать поверхность. Это позволит вернуть изначальную новизну. В процессе изготовления столешниц нередко применяется оникс, мрамор и гранит. Продукция выделяется причудливостью линий, большим количеством форм, своей красотой и неповторимостью. Ни один покупатель не останется равнодушным.

Конечно, столешница, что создана с применением натурального камня, - это отличное приобретение, вот только обходится оно недешево. Не все домохозяйки могут позволить себе такую покупку. Бюджетный вариант – это продукция из искусственного камня, которая отлично смотрится на любой кухне.

Все еще думаете, какому варианту отдать предпочтение? Тогда не забывайте: эта продукция является рабочей поверхностью, на ней будет стоять разная бытовая техника. Всегда стоит помнить о попадании многочисленных загрязнителей:

  • кофе
  • масло
  • чай

Следовательно, обязательно стоит помнить о пористости материала. Есть варианты, у которых это значение минимально, зато плотность высока. Речь идет о породах, что содержат кварцит. Неплохим вариантом для вас станет даже гранитная столешница светлого оттенка. Никакие пятна для нее не станут проблемой. Но можно отдать предпочтение и доступным по цене вариантам, в процессе создания которых был использован искусственный материал. Среди преимуществ стоит выделить устойчивость и отличную прочность.

В случае использования травертина либо мрамора уход нужен более кропотливый. На подобных поверхностях нередко остаются пятна. Лучший вариант – это мраморная продукция темных тонов.