Украинцы понимают, насколько важно следить за своим здоровьем. Вот почему они стараются отыскать время для пробежек. Если не хотите стоять на месте, если хотите, чтобы результаты улучшались, то следите за показателями, анализируйте их. Первоначально хватит трех:

  • километраж
  • темп
  • пульс

Начинающие бегуны нередко используют простое приложение в своем смартфоне. Благодаря ему удастся узнать километраж и темп. А вот пульс можно считать даже вручную. Желаете развиваться далее, хотите прогрессировать, принимать участие в многочисленных соревнованиях? Тогда нужны действительно хорошие спортивные часы.

Как выбрать хорошие часы для бега с пульсометром? Для этого нужно понять разницу между различными моделями. Чем она проще, тем меньше функций. Топовые варианты имеют их десяток, но стоит разобраться, какие же вам нужны.

Для начала стоит выбрать производителя. У каждого бренда свои приложения, с часами, предложенными иной ТМ, они попросту не будут работать. Спортивную историю стоит хранить в одном месте. Найдите для себя дружелюбный, удобный интерфейс.

Стоит посмотреть сайты тех брендов, которые пришлись вам по вкусу. Обязательно узнайте об особенностях хранения данных, о возможности сбрасывать информацию. Приложения можно загружать на ПК либо на «умный» телефон. Стоит поинтересоваться, какие сторонние сайты можно использовать, чтобы хранить информацию. Это позволит не потерять ее в случае смены производителя.

Обязательным моментом является изучение модельного ряда. Любой бренд может предложить часы, которые относятся к начальному уровню. Здесь предложены самые простые функции. Отличный выбор для новичков. Что касается топовых моделей, то они станут наилучшим приобретением для каждого профессионала.

Начинающие бегуны должны знать свой пульс, скорость и километраж. Следовательно, стоит отдать предпочтение часам, которые оснащены пульсометром и GPS. Таких функций хватает, чтобы тренироваться, да и для ваших первых соревнований они отлично подходят.

Что касается спортсменов с большим опытом, то им требуется более высокий уровень. Такие люди уже знают, что им интересно – бегать по асфальту либо же в горах. Кто-то собирается и вовсе совершать забеги зимой. В каждой из таких ситуаций нужно помнить о времени работы батареи.

Какого-то универсального варианта попросту не существует, потому что беговые потребности у каждого покупателя различны.