Продавать товары и услуги с помощью лендингов выгодно в плане повышения уровня конверсии и привлечения лидов. Этот факт известен многим современным онлайн предпринимателям. Но перед тем, как начать бизнес сначала необходимо создать качественный сайт-одностраничник. Это сделать проще, чем полноценный сайт или интернет магазин, но для реализации данного вопроса нужно разбираться в процессе веб разработки, копирайтинге, SEO и интернет маркетинге. Поэтому большинство предпочитает доверить выполнение данной работы профессионалам. Ведь создание лендинг пейдж требует соответственного уровня профессионализма и временных затрат. Хотя есть возможность создавать качественные продающие страницы не обладая в совершенстве сложными языками программирования.

Как создать качественную посадочную страницу

Для создания лендинга в эру развития современных технологий существует несколько эффективных решений. Например в сети Интернет присутствует немало онлайн сервисов, так называемых генераторов лендинг пейдж, предлагающих качественный функционал для создания не менее функциональных и красочных посадочных страниц. Лендинг пейдж оперативно создается с добавлением уже готовых блоков. Естественно продающие тексты придется писать самостоятельно. Единственным минусом подобных сервисов есть то, что подобный интернет ресурс не находится на индивидуальном домене. Некоторые сервисы требуют абонентские взносы за их использование. Хотя бесплатные одностраничники с базовым набором возможностей доступные в бесплатном режиме.

Другим более надежным вариантом можно считать современные системы управления контентом. CMS с открытым исходным кодом достаточно. Например в качестве неплохого варианта можно рассматривать популярную WordPress. Системы управления контентом имеют множество бесплатных и платных шаблонов дизайна, различные полезные для маркетинга и поискового продвижения, а также раскрутки в социальных сетях плагины, расширения и готовые модули. Ресурсы созданные посредством CMS легко наполнять различным контентом через удобную панель администратора с интуитивно понятным интерфейсом. Любой лендинг можно легко превратить в полноценный сайт со всеми необходимыми элементами и для реализации данной цели Вам не надо писать программные скрипты самостоятельно. Лендинг созданный на CMS является уже Вашей полноценной собственностью и может размещаться на любом выбранном Вами хостинге.

Для современных лендинг пейдж в выше представленных онлайн-генераторах и системах управления контекнтом есть все необходимое для привлечения целевой аудитории, привлечения лидов и повышения уровня конверсии. Какой именно вариант будет более актуальным каждый решает сам для себя. Если проект имеет много особенностей, тогда конечно лучше обратиться к профессионалам, которые помогут решить вопросы любой сложности, качественно и оперативно. Стоит только выбрать к кому именно обращаться.