Наступило долгожданное тепло и, снимая пуховики, сапоги и прочие атрибуты зимнего гардероба, мы вспоминаем про женственность. Хочется скорее надеть платье, туфли, накинуть легкое пальто и насладится теплом и солнцем в полной мере. Перед обновлением весеннего гардероба узнайте о трендах сезона. О них расскажут стилисты интернет магазина платьев Gepur.

Нежно розовые ткани

Сейчас в моде нежные зефирные оттенки: пыльно-розовый, сиреневый, коралловый. Шелковое или шифоновое платье в такой цветовой гамме создаст нежную женственную атмосферу. Выбирайте приталенные модели с плиссировкой или широкой юбкой. Оборки и драпировки только приветствуются.

Крупная вязка и бахрома

Актуальны платья напоминающие то рыбные сети, то кольчугу, в зависимости от цвета и общего настроения наряда. За компанию с этим трендом хорошо пойдет еще один – бахрома. Выбирайте модели с бахромой в качестве декора или варианты украшенные таким способом по всей длине.

женские платья с бахромой фото

Кружева

Исключительно женский атрибут гардероба, дальний родственник бельевого стиля. Выбирайте кружевные платья ярких цветов и оригинального кроя. Такое количество “сложностей” в платье пусть вас не пугает. Контраст с полюбившимся нам минимализмом иногда полезен!

Перья

Иногда их можно встретить в качестве декора, реже они покрывают все платье. Но второй вариант подходит для очень особенного случая. А легкий, немного экстравагантный декор всегда кстати на любом праздничном вечере.

Плиссировка

Немного забытый, но во многом выгодный элемент декора. Он отдает 60-ми годами и приятным ретро стилем. Особенно хорошо смотрится в длине миди, где колени хорошо прикрыты. Приталенное, нежно-розовое платье с плиссированной юбкой и бантом – вот как выглядит весна в этом году.

женские платья с декором фото

Минимализм

Он прочно укоренился в наших гардеробах, немного сдал позиции, но из моды не вышел. В этом году носите лаконичные однотонные платья, но в нестандартном крое. Драпировка, плиссе или асимметрия только украсят вашу фигуру.

Деним

Если вы любите джинсовую одежду, но хотите носить что-то более женственное, этот тренд вам понравится. В моде джинсовые платья с “вареным” эффектом или в кантри стиле, напоминающем тот деним, который носили ковбои.

Сладкий, инфантильный стиль

Это совсем не похоже на стиль барокко, но имеет такое же настроение. Больше нежных зефирных, пастельных цветов, прозрачных тканей, слоев, оборок и драпировок. Многослойность, ставшая уже привычной, еще никогда не выглядела так воздушно. Выбирайте наряды с фатином или прозрачной сеткой с вышивкой, узорами и кружевами, но не только в классическом черном цвете, а в трендовых оттенках этой весны:

  • нежные оттенки розового;

  • глубокий синий,

  • цвет куркумы;

  • алый;

  • цвет стебля перца.

женские платья в инфантильном стиле фото

Весна и лето – время сочных живых оттенков, тепла и цветов. Это и изобразили модные гуру в своих коллекциях, чтобы вы вдохновлялись этим настроением уже сейчас. Желаем продуктивного шоппинга и весеннего настроения. С любовью, Gepur!