Чехол является одним из самых популярных и многообразных аксессуаров. Даже самыми заядлыми поклонниками чистого внешнего вида iPhone признано, что лишь такой элемент может максимально защитить гаджет. Помимо этого, чехол, приобретенный на сайте , может кардинально поменять внешний вид смартфона, и он может подчеркнуть имидж владельца.

На сегодняшний день производителями чехлов для iPhone ставится задача не только создать интересный, необычный продукт, но еще, чтобы он был функционален. Давайте сегодня рассмотрим основные виды таких аксессуаров и разберемся в их плюсах.

На сегодняшний день существует семь основных видов чехлов: футляр, раскладушка, кобура, спортивный чехол, экстремальный, бампер и накладной. У каждого из них есть свои особенности, по которым и ориентируется покупатель. Итак, приступим.

Чехол в виде футляра является самым простым и распространенным. Он представляет собой небольшой мешочек, вовнутрь которого ложится смартфон. Никаких отверстий под разъемы здесь нет, а все операции с доставанием гаджета можно проводить при помощи специального язычка.

Раскладушки менее популярны среди пользователей топового смартфона. Можно сказать, что это более женский аксессуар, но ним с большим удовольствием пользуются мужчины. Принцип действия прост и заключается в откидной крышке, которая оголяет лицевую сторону сматфона.

Чехол в виде кобуры очень практичен и имеет довольно жесткий корпус. Особенностью данной модели является то, что при каждом использовании смартфон требуется извлекать наружу. Но сейчас есть модели, которые не требуют данного действия.

Чехол-бампер появился относительно недавно, но уже приобрел относительный успех. Представляет он собой специальную накладку на бока смартфона. Может выполняться как из пластика, так и из силикона. Такой чехол может немного защитить смартфон при падении.

Спортивные чехлы изготовляются специально для людей, которые постоянно в движении и ведут очень активный образ жизни. Они влагостойкие, очень прочно крепятся к телу и при этом отлично удерживают и защищают смартфон.

Чехол для экстремалов полностью оправдывает свое предназначение. Он может выдержать самые высокие нагрузки и при этом защищает смартфон от внешнего воздействия. Хотя экстремальные чехлы и дорогие, но в свою очередь они очень практичные.

Чехол-накладка предназначен более для изменения внешнего вида, чем для защиты. С его помощью можно немного облегчить нагрузки на заднюю панель и на бока, но это всего лишь от царапин и потертостей.