Красивые ногти ― часть образа ухоженной женщины, но нанесенное на них лаковое покрытие требует времени для высыхания, чтобы ускорить процесс используется ЛЕД лампа для маникюра. Устройство удобно, имеет компактные размеры, не портит ногти, ускоряет процесс в несколько раз. Приборы могут использоваться как в салонах красоты, так и для частного пользования, они относятся ко второму поколению ламп, постепенно вытесняя ультрафиолетовые модели.

Купить ЛЕД лампу для маникюра можно в профильных интернет-магазинах, например, большой выбор товара представлен на сайте wmarket.com.ua . Подобная продукция предлагается в широком ассортименте по невысоким ценам. Вообще же, стоимость зависит от характеристик, функционала, размеров. Важно брать лампы с гарантией, так как продукция от малоизвестных производителей может быстро выйти из строя.

Что представляет

ЛЕД лампа для ногтей состоит из пластикового корпуса со встроенными светоизлучающими диодами. При подключении прибора к источнику тока электричество проходит через диоды и создает оптическое излучение, оно воздействует на ногтевое покрытие и полимеризует его. Максимальное время сушки не превышает минуты, но в некоторых приборах оно может составлять всего 5―10 секунд. В корпусе есть специальное дно для рук, есть также модели без дна, но с ножками определенной высоты, под которыми и размещают пальцы непосредственно на маникюрном столе.

Преимущества LED ламп

Популярность светодиодных устройств связана с рядом преимуществ, благодаря которым они и получили широкое распространение:

  • LED лампа для ногтей сушит лаковое покрытие в два и более раз быстрее по сравнению с УФ-приборами, среднее время сушки вторых ― 120 сек, время полимеризации лака светодиодами ― от 5 до 60 сек.
  • Срок службы диодов составляет 5―7 лет, в то же время ультрафиолетовые лампы перегорают намного чаще, и на их покупку вы будете тратить дополнительные средства.
  • Светодиоды потребляют в два раза меньше электроэнергии, чем УФ-устройства, если вы часто используете прибор, то экономия за месяц будет ощутима.
  • Корпус ЛЕД лампы не нагревается, даже если использовать ее целый день, в приборах с обычными лампами это распространенная проблема.
  • Отсутствие ультрафиолетового излучения положительно сказывается на здоровье: кожа на руках не старится и не подвергается риску заболевания раком.

При выборе учитывайте мощность устройства, более высокие показатели увеличивают не только цену прибора, но и скорость сушки. Смотрите на дизайн, удобство конструкции, наличие дополнительных функций. Среди последних может быть предусмотрен таймер, дно для рук, дисплей, автоматический запуск (LED-лампа включается сразу после помещения рук в область действия прибора).