Украинский маркетплейс https://synthetic.com.ua/ предлагает максимально широкий ассортимент товаров от различных продавцов. Предприниматели размещают свои предложения в едином каталоге, а покупателям обеспечен комфортный, доступный и, безусловно, выгодный шопингом. Это совершенно иной уровень оказания услуг, качественно превосходящий существующие аналоги.

Для покупателей

Выгода покупок на Synthetic состоит в следующем:

- широкий ассортимент товаров с актуальным наличием

- только надежные, предварительно идентифицированные продавцы

- эксклюзивные ценовые предложения

- отсутствие контрафакта, копий и подделок известных брендов

- программа защиты покупателей

- соблюдение гарантийных обязательств

- единые условия возврата и обмена товара

Здесь, в частности, продаются жесткие диски. Удобный поиск. Нет дублирования одинаковых позиций. Все предложения сконцентрированы в одном разделе. Выглядят они примерно так:

- Western Digital 320ГБ: 625грн

- Western Digital AV500ГБ: 310грн

- Hitachi Travelstar 60ГБ: 168грн

- Mediamax 250ГБ: 329грн

- Transcend 2ТБ: 1.828грн

- Seagate Barracuda Pro1ТБ: 1.557грн.

Для продавцов

Низкая (5%) комиссия продаж для большинства товарных категорий. На платформах конкурентов высоколиквидная продукция облагается маржей в 10…20%. Более того, на отдельные виды товаров - смартфоны, телевизоры, ноутбуки и другие – установлена комиссия ниже низшего предела. Этот фактор позволят торговать по максимально конкурентным ценам рынка.

Маркетплейс – это полностью готовый и раскрученный интернет-магазин с огромной, постоянно растущей клиентской базой. Вы просто подаете заявку на размещение товара и забываете о существовании всех проблем. Персонал, обслуживающий площадку, оперативно составляет карточки на товары и контактирует с покупателями.

Нет нужды инвестировать в создание собственного сетевого магазина, платить деньги за его продвижение, проводить рекламные кампании и содержать штат сотрудников, которые будут набивать карточки, обслуживать сайт, разговаривать с клиентами и так далее. Финансовая выгода для малого бизнеса очевидна.

У любого маркетплейса есть недостатки. Как правило, говорят о высокой конкуренции на площадке, зависимости от внутренних правил, проблемной лояльности (нет ни акций, ни скидок) и отсутствии непосредственных контактов с покупателями.

Неоспариваемых плюсов несопоставимо больше. В любом случае всегда можно уйти.