На сайте компании "БРЕНДПОЛ" представлен широкий ассортимент качественных напольных покрытий (ламинат, паркетная доска, виниловая плитка). В каталоге магазина вы найдете более 2500 моделей. А если вы предпочитаете делать традиционные покупки, то можете посетить один из трех стационарных магазинов в Киеве. Но удобнее все-таки заказать качественный ламинат на этом сайте.

Проблема выбора напольного покрытия во время ремонта является ключевой. Ей необходимо уделить особое внимание. Ведь от того, какой именно материал будет использоваться, зависит предварительная подготовка пола.

Давайте рассмотрим два самых популярных напольных покрытия

В последнее время особое внимание обращают на ламинированное покрытие. Рассмотрим его положительные и отрицательные стороны, чтобы понять, стоит его использовать или нет.

На рынке строительных материалов ламинат был впервые представлен лет двадцать назад. Спустя несколько лет покрытие получило широкую популярность, так как отличалось оригинальными оттенками, например, имитация натурального паркета или природного камня. Кроме того, он относительно недорого стоит. Несомненно, были у первого напольного покрытия и недостатки: статичность и плохая устойчивость к влаге.

В настоящее время производители смогли их преодолеть, используя гидрофобные примеси при изготовлении. Это повысило устойчивость к влаге, теперь можно свободно проводить влажную уборку. Материал прекрасно переносит перепады температуры и не рассыхается. Помимо этого, монтировать его гораздо легче.

Основным достоинством ламинированного покрытия считается то, что оно экологически чистое, ведь во время его производства применяется натуральная древесина и безвредные добавки.

Ламинат можно использовать при установке системы «теплый пол». Благодаря такому сочетанию, тепло в помещении будет сохраняться значительно дольше, позволяя понизить расходы на отопление.

Паркетная доска

Паркет всегда востребован и не выходит из моды, хотя сейчас рынок предлагает достаточно много различных напольных покрытий от простых до высокотехнологичных. Современные его варианты отличаются от изготовленного по прошлым технологиям, что обеспечивает наличие ровной поверхности, не видоизменяющейся от умеренного воздействия температуры и влаги.

Монтаж

Укладывается и крепится напольное покрытие такими способами, как посадка на клей и так называемым плавающим способом, который достаточно прост, ведь при нем материал закрепляется на основании. Это дает возможность покрытию свободно сужаться и расширяться. При клеевой укладке экономится время и снижаются затраты. Для качественной укладки паркета необходимо уделить большое внимание подготовке основания, только так можно гарантировать высокое качество укладки и долгую службу.

Для создания эстетичного рисунка в интерьере, нужно заранее определиться. Рисунок может влиять на визуальное восприятие помещения. Размер планок нужно подбирать исходя из площади помещения. Для зрительного уменьшения комнаты берут планки побольше, а для увеличения размеров комнаты более маленькие. Нужно учитывать, что чем крупнее планка, тем она менее упруга. Как правило, компания, занимающаяся продажей паркета, оказывает и услуги и по его укладке либо рекомендует проверенных в деле мастеров. Это значительно упрощает выполнение ремонта, а специалисты профессионально ответят на все ваши вопросы.