Сегодня всё большее число покупателей недвижимости в Украине предпочитает приобретать не обычные квартиры, а апартаменты в стиле «лофт». Они по своему происхождению (это практически всегда бывшие промышленные цеха, склады и им подобные помещения) резко отличаются от специально построенного жилья. Соответственно и стиль оформления таких жилищ бывает весьма специфическим. Обычно в них сохраняются различные металлические конструкции (например, балки от потолочных кранов), голая кирпичная кладка стен, большие панорамные окна и пр. Соответственно и декорирование апартаментов «лофт» должно производиться с учётом таких особенностей. Впрочем, в наши дни добиться такого результата не слишком сложно. О том, какие богатые возможности по оформлению принадлежащего ему помещения открываются перед каждым владельцем апартаментов «лофт», можно узнать. Пройдя по ссылке https://shoploft.com.ua/catalog/lyustry.

Соблюдаем стиль

В числе элементов декора для лофт-апартаментов следует выделить несколько позиций:

    • Мебель. Желательно, чтобы она была выполнена из натуральной древесины, имела резкие и чёткие формы, при этом была полностью функциональной. Сказанное касается и жилой и кухонной зон.
    • Антресоли. Большая высота потолков позволяет разделять помещение лофта не только в горизонтальной плоскости, но и по вертикали, давая возможность максимально использовать весь объём апартаментов.
    • Стеллажи и полки. Для лофтов характерны открытые модели каркасной мебели, не имеющие дверей. Такой подход позволяет не только добиться уюта в интерьере, но и значительно экономит время при поисках нужных хозяину вещей.
    • Освещение. Учитывая большую площадь лофта для полноценного освещения, даже при наличии панорамных окон необходимо сочетание одного мощного светильника (люстры) с достаточным числом точечного освещения, обслуживающим определённые зоны апартаментов.

    Не следует забывать и о самых разных аксессуарах, которые должны быть выполнены из природных натуральных материалов – дерева, камня, кожи и пр. Для людей с хорошим вкусом обязательным является наличие в апартаментах различных артобъектов – картин, скульптур, инсталляций и пр.

    Информационная поддержка: https://shoploft.com.ua.