Некачественная и неудобная обувь зачастую приводит к самым неприятным последствиям: искривлениям пальцев, косточке на большом пальце (hallux valgus) и к ряду других заболеваний связанных с ношением такой обуви. К счастью, наука не стоит на месте, так что бороться с такими проблемами можно. Достаточно купить специальное ортопедическое изделие для ног.

Межпальцевая перегородка – это корректор для ног, применяемый во избежание проблем со здоровьем опорно-двигательной системы. Применение такого изделия исключает любой дискомфорт и боль, оно практически неощутимо и его можно спокойно носить даже целый день.

Что такое межпальцевая перегородка?

Межпальцевая перегородка – это инновационное приспособление, получившее большую популярность среди пользователей с проблемами стопы и пальцев. При длительном использовании корректор покажет положительный эффект и изменения в состоянии стоп. Материалом для таких корректоров служит высококачественный экологический силикон. Изделия не теряют свою форму даже при регулярном применении. Зачастую они прозрачного цвета, а это позволяет использовать их даже в открытой обуви. 

Виды перегородок

Межпальцевые перегородки бывают в разных модификациях. Это, например, может быть силиконовый протектор на косточку с перегородкой между пальцами. Такой вид, кстати, не только защищает уже имеющуюся косточку от давления и мозолей, но оказывает еще и профилактический и лечебный эффект на имеющееся заболевание. Например, большой популярностью пользуется изделие такого типа израильского бренда Uriel, представленный в сети магазинов Рідні Медтехника. Также существует такой вид перегородок, как перегородки с креплением. Они применяются при сдавливании пальцев, помогая исключить развитие искривления пальцев. Благодаря применению такого вида перегородки, пальцам обеспечивается правильная анатомическая форма. Такой вид как, например, колпачки и подушечки рекомендуют применять при наличии мозолей на верхних частях пальцев, а также между ними. Они исключают любой контакт с поврежденными участками и способствуют скорейшему заживлению. Еще один вид корректоров-перегородок называется корректорами-распределителями на все пальцы. Это перегородки разной толщины, соединенные между собой. Такое приспособление обеспечивает правильное положение всех пальцев. Корректоры-распределители изготавливаются как для левой, так и для правой ноги. 

Как ухаживать за изделиями?

Для ухода за межпальцевыми перегородками не нужно большое количество времени. Поскольку изделия изготовлены из силикона, они не впитывают неприятного запаха. Они легко поддаются очистке. Достаточно сполоснуть в проточной воде с использованием мыльного раствора и высушить. Производитель может указывать другие требования к очистке изделия с которыми можно ознакомиться, прочитав вкладыш с инструкцией. 

Ортопедические изделия для ног помогут решить и предотвратить множество проблем, связанных со здоровьем ног и сделать вашу походку уверенней!