Проблемы безопасности помещений различного назначения, расположенных на нижних этажах зданий, остаются актуальными для всех населенных пунктов страны, включая, естественно, и такой крупный город как Кировоград. Обычно для решения этих проблем используются прочные (чаще всего металлические) двери и надёжные замки. Но криминальная статистика наглядно показывает, что основным путём для нежелательных гостей, в первую очередь, служат оконные проёмы.

Нередко, чтобы предотвратить подобные визиты, владельцы помещений используют ролеты и ставни. Однако прочность подобных изделий не слишком велика, да и подходят они только для окон коммерческих объектов. Гораздо лучше с обеспечением безопасности справляются различных конструкций и фасонов металлические решётки. Поэтому решетки на окна Кировоград, в котором насчитывается немало производителей подобной продукции, предлагает в большом выборе. Не следует забывать и об использовании решёток как декоративного элемента, способного стать настоящим украшением фасада здания.

Конструкции и материалы

Понятно, что главной характеристикой оконной решётки выступает её прочность и антивандальные и противовзломные свойства. Поэтому почти всегда эти изделия выполняются из различных сортов металла. Конечно, все они тем или иным способом защищаются от коррозии, поскольку постоянно находятся под открытым небом и подвержены различным погодным негативным воздействиям.

По способу изготовления оконные решётки могут быть коваными или сварными. А вот вариантов конструкций оконных решёток сегодня можно найти множество. В их числе:

    • Стационарные изделия, наглухо вставляемые в торцы оконных проёмов. Считаются наиболее надёжными.
    • Распашные конструкции, имеющие одну и более створок, крепящихся на петлях. Съёмные решётки, устанавливаемые на болтах и при необходимости легко демонтируемые.
    • Изделия раздвижные, чаще всего, в отличие от предыдущих моделей, устанавливаемые не снаружи, а внутри оборудованного ими помещения. Створки сдвигаются и раздвигаются подобно дверцам шкафов купе.

    Подобное разнообразие позволяет подобрать оконные решётки под любые покупательские запросы.