Курсы английского языка становятся все более востребованными в Украине. И сегодня многие компании предлагают возможность пройти обучение у преподавателя из другой страны: Великобритании, Канады, США, Австралии. В связи с этим, многие задумываются: является ли native speaker лучшим учителем, чем украинский? Можно ли преподавать язык, опираясь лишь на врожденные знания? В данной статье мы попробуем ответить на эти и другие вопросы.

Английский – международный язык, объединивший миллионы людей по всему миру. Это движущая сила политики, экономики и других сфер человеческой деятельности. Английский позволяет быстро преодолеть языковый барьер. Поэтому сегодня владение разговорным английским – весьма ценный и даже необходимый навык, которым должен владеть каждый, кто жаждет достичь успехов в карьере и стать важной частью интеграционного процесса.

Если вы решили усовершенствовать свои знания, пойти на курсы бизнес английского Киев, перед вами стоит вопрос: у какого преподавателя учиться – украинского или иностранного? Преимущества выбора последнего приведены ниже.

Разговорный английский с носителем: преимущества

У вас есть возможность лично познакомиться с представителем другого государства, чей язык вы изучаете. И для этого не нужно лететь в другую страну.

Вы узнаете о важных нюансах, о которых вам не рассказывали в школе.

Вы начнете быстро и эффективно развивать коммуникативные способности, поскольку вам придется вести постоянный диалог на английском с преподавателем.

У вас появится стимул лучше освоить разговорный английский язык, поскольку, как правило, native speakers не разговаривают и не понимают русский/украинский.

Вы сможете рассказать «заморскому гостю» о своей стране, культуре.

С самого первого занятия вы станете частью мирового интеграционного процесса. И это не может не радовать.

Как определить квалификацию англоязычного преподавателя

Иностранец, не владеющий специальными педагогическими навыками, не способен стать хорошим учителем. Профессиональным преподавателем является тот, который имеет соответствующий международный сертификат: TESOL/TESL или CELTA. Они подтверждают, что уровень преподавания носителя английского языка соответствует европейским стандартам, а также, что владелец сертификата владеет коммуникативной методикой. Сертификаты и методика подразумевают четкую систему изложения материала, заверенную либо в Кембридже, либо в Оксфорде.

Стоит помнить, что не каждый человек, даже native speaker, может вести уроки разговорного английского. Чтобы обезопасить себя от неквалифицированных репетиторов, обращайтесь на специализированные курсы английского языка, где все преподаватели проходят многоэтапный отбор. Так вы будете абсолютно уверены в профессионализме учителя.