Следует четко разделять копии и подделки швейцарских часов Hublot. Первые выпускаются по официальному разрешению производителя, который гарантирует высочайший уровень качества, но, как принято сейчас говорить, без фанатизма. Скажем, корпуса моделей из линейки Big Band делают из карбона, а внутрь ставят оригинальные хронографы. В реплике будет использована специальная сталь и механика достойного уровня. Разница в ценах составляет два порядка: $20тыс. и $200. Именно поэтому нужно покупать копии часов Hublot в солидных сетевых магазинах.

Подделки

Талантливый китайский пролетариат научился делать любые вещи из подручных материалов. Швейцарские хронометры они штампуют из пластика. Недостающие элементы просто рисуют, а внутрь ставят дешевые кварцевые механизмы. Стоят такие изделия не дороже $5-10. Срок службы полностью соответствует цене. В общем, выкинуть не жалко. Либо сразу нужно покупать десяток, чтобы хватило на несколько лет.

Дешевые дорогие материалы

Отличительной чертой бренда Hublot являются сочетания дорогих корпусов и относительно дешевых ремешков. Другие «швейцарцы» подобных вольностей себе не позволяют. Они никогда бы не поставили карбон на натуральный каучук. Только кожа крокодила, питона или что-то другое из этого списка.

Между тем, упомянутый материал необычайно комфортен. Он умеет «приспосабливаться» к анатомии запястья и облегает его необычайно органично. Фактически человек не чувствует даже малейшего дискомфорта.

На копии обычно ставят искусственный каучук, который по основным техническим параметрам даже превосходит своего оригинального соперника, но по стоимости существенно выигрывает. Кстати сказать, прослужит он вдвое дольше. А по сравнению с кожей аллигатора втрое или даже вчетверо. Вот вам и дешевый каучук.