Обычная проблема заказчика при выборе упаковки с логотипом заключается в многообразии предложения. Даже короткий ассортиментный перечень изделий компании Artpack, с которым вы можете познакомиться на официальном сайте artpack.com.ua, занимает несколько страниц мелкого шрифта.

Смотрите сами:

- полиэтиленовые пакеты с нанесением логотипа методом шелкографии. Они подразделяются на: биоразлагаемые изделия, пакеты ПВД, пэпэрмач, КО-ЕХ

- полиэтиленовые пакеты с нанесением логотипа методом флексографии. Их разновидности: с прорубными и петлевыми ручками из полиэтилена высокого либо низкого давления

- пластиковые мешки из плотного ПНД

- бумажные пакеты: из мелованной бумаги, эфалина, имитлина либо прочих дизайнерских бумаг

- крафт пакеты с петлевыми ручками

- пакеты из спанбонда

- тканные сумки.

Как же определиться в таком изобилии типов и подтипов? Для упрощения задачи давайте разобьём эту кучу по потребительским качествам на отдельные сегменты. И начнем с ценового диапазона. Самые дешевые вещи получаются при флексографии. Шелкография будет немного дороже. Где-то на среднем уровне находятся крафт и спанбонд. Все остальное стоит недешево.

Следующим принципиальным моментом будет минимальный тираж. Обычно он не бывает менее 300 штук. Только для флексографии эта планка повышается в разы: 10.000 единиц продукции. Далее, прочность и износоустойчивость. По данному критерию лидером являются пакеты ПНД. Они долговечны и способны выдержать самые серьезные нагрузки. Естественно, относительные. За ними следуют ткани и спанбонд. Бумага и полиэтилен в данном аспекте примерно одинаковы. Различие состоит лишь в способности противостоять климатическим воздействиям. Здесь также все прозрачно и дополнительных пояснений не нужно.

Презентабельность. В принципе, это наиболее важный критерий, если речь идет о неких рекламных акциях. Для этих целей рекомендуем пластик или дизайнерские бумаги. Некоторым вполне хватает и мелованной бумаги, спанбонда или тканей. С другой стороны, обычные пакеты ПВД также нельзя отнести к разряду примитивных либо эстетически непривлекательных. При изготовлении решающая роль должна отводиться оригинальному и яркому логотипу. При идеальном совпадении всех составляющих такие изделия выглядят весьма внушительно и солидно. В общем, обращайтесь, а специалисты компании помогут вам с правильным решением.