Кухонные стили.

Кухни конечно не музыка и не школа карате, но стилей тут хоть отбавляй. Дизайн помещений хорош тем, что не обязательно придерживаться каких-то стандартов. Вы можете сами придумать что угодно и воплотить это! Однако иногда хочется придерживаться каких-то рамок. Именно поэтому мы и поговорим о таких вариантах в нашей статье. У ребят из WOODsystems также есть отличные решения по данному поводу, кстати.

Начнём с кухни во французском стиле, пожалуй. Несколько вычурно, витиевато, но своя прелесть имеется. Французы известны не только своей любовью к поеданию лягушек и капитулированием в войнах, но и в дизайн очень даже могут. Элегантная кухня в нежных тонах, с изящной мебелью и позолоченными элементами привнесёт свою атмосферу романтики и лёгкости.

Далее у нас идёт английского стиля кухня. Тут ситуация противоположная, здесь у нас строгость, аристократизм и функциональность во все поля. Отлично выглядит, обилие дерева, на самом деле отличный вариант для дружеских и семейных посиделок.

А здесь у нас американческий стиль, значитца. Что интересно, собственно самой американской национальной кухни не существует. Они и на нацию не особо-то тянут, им всего 243 года. Однако свой кухонный стиль таки успели выработать, получилось современно, функционально, с мощной вытяжкой и обеденным столом посередине комнаты.

А этот интересный стиль называется “шебби-шик”. Слегонца напоминает кухню Барби, но не всё так плохо на самом деле. Тут и обилие текстиля, антиквариата, яркие аксессуары. Весьма стильно и очень приятно глазу.

Вы будете смеяться, но это называется “скандинавская кухня”. Когда человек слышит такое словосочетание, у него сразу возникают ассоциации с залом для пиров, где на длинных столах лежат жаренные кабаны, кружками по столу отбивается ритм песни и рекой льётся эль. Это всё уже давно в прошлом, современные скандинавы любят минимализм и простоту. Увы и ах.

Очень классный вариант для небольших, как правило однокомнатных квартир. Просто сносим все перегородки и делаем студию, в которой кухня совмещена со всеми остальными помещениями кроме ванной. Круто выглядит, идеальный холостяцкий вариант, для посиделок с друзьями.

А это у нас фьюжн. Отличный сплав хай-тека и натуральных материалов, есть также футуристические элементы декора и растений. Создаст непередаваемую атмосферу и настроение, такая кухня будет радовать вас годами и при этом не устареет.

Вот собственно и всё. Не обязательно следовать вышеописанным догмам, вы можете комбинировать их или придумать нечто своё, уникальное. Главное подбирайте кухню под свой вкус, слушайте себя и ваша мебель будет радовать вас очень долгие годы.