Кожаный или матерчатый пояс для пауэрлифтинга стал неотъемлемой частью экипировки спортсменов, которые посещают зал в качестве любителей и профессионалов. Популярность такой вещи обусловлена необходимостью защитить позвоночник от случайных травм во время интенсивных нагрузок и упражнений с большим весом. Широкий выбор дарит возможность выбрать амуницию на любой вкус и кошелек с учетом заявленных пользовательских требований.

Виды поясов для тяжелой атлетики

Условная классификация поясов для спортивного зала осуществляется по принципу вида спортивной дисциплины, где их планируется использовать:

1. Классические из натуральной кожи, характеризующиеся высокими показателями прочности. Амуниция дополняется традиционной застежкой в виде двух металлических штырей. Классический пояс всегда немного шире посередине, что обеспечивает максимальную поддержку спины при работе с большими весами.

2. Матерчатые. Экипировка больше предназначена для начинающих кроссфитеров, которые не так активно работают с большими весами. Матерчатый пояс менее износостоек и обеспечивает не столь сильную защиту, что несколько компенсируется его доступной стоимостью.

3. Широкие (от 15 см и более). Некоторые тренера не советуют часто использовать такие модели, ведь в силу особенностей покроя амуниция не может достаточно прочно прилегать к телу.

Вне зависимости от вида спортивной дисциплины, перчатки для кроссфита, как и пояса, обязательно должны быть частью гардероба атлета. Качественная амуниция не просто защитит от травм, но станет незаменимой частью индивидуального спортивного стиля.

Обязательно ли носить пояс в тяжелой атлетике

Постоянно носить пояс для кроссфита не нужно, но от этой защиты категорически нельзя отказываться в период предельных нагрузок, когда есть наибольшая вероятность получить спортивную травму.

Опытные тренеры обусловливают необходимость использования ремня для пауэрлифтинга созданием дополнительной опоры для позвоночника. Правильно подобранный материал способствует увеличению внутрибрюшного давления, тем существенно увеличивает продуктивность тренировок. Широкий выбор защиты позволяет подобрать надежную экипировку при любом бюджете и потребностях. Лучшие товары для спорта предлагает магазин «Rogue-Crossfit.com.ua».

Лучше оборудование для кроссфита в Украине.