Лето сулит не только приятный отдых, морской бриз, ласковые волны, красивый загар. Вместе с этой жаркой порой нередко «приходят» ожоги, ранящие кожные покровы, усталость глаз, снижение зрения от ярких солнечных лучей. Поэтому важно защищать от пагубного влияния ультрафиолета не только кожу тела, но и глаза. Для этого стоит «заглянуть» в оптово-розничный Интернет-магазине https://leksopt.com.ua и приобрести солнцезащитные очки.

От чего зависит правильный выбор?

Чтобы не ошибиться и совершить покупку, которая действительно впоследствии поможет защитить глаза, следует обратить внимание на некоторые нюансы изделий. Правильность выбора будет зависеть сразу от нескольких факторов.

Первое – стекло или пластик. Эти материалы используются при изготовлении линз в солнцезащитных очках. В первом случае, практически всегда можно быть спокойным за глаза. Один недостаток у стекла – вес. Такие очки, конечно, тяжелей нежели пластиковые аналоги. Полимерные линзы современных производителей также хороши и надежны. Но их минусом является необходимость более бережного ухода и обращения.

Второе – степень затемнения линз. Обычно на этикетках производители указывают данные в виде процента UVA и UVB. Маркировка 400 нм. означает, что очки 100% защищают от ультрафиолета. Меньшее значение указывает на пропускную способность линз. Южные курорты или горнолыжные базы – здесь необходимы очки с максимальным затемнением, а лучше с антибликовой системой. Для городского лета достаточно приобрести очки с большей прозрачностью.

Третье – оттенок линз. Следует запомнить, что самым вредным для глаз оттенком является красный, розовый. От таких очков глаза быстро устают, а нервная система приходит в раздражение. Полезными считаются серый цвет, коричневый, желтоватый, зеленый.

Как сделать заказ?

Сегодня онлайн-покупки стали популярным видом шопинга. В магазине «leksopt» для приобретения очков можно воспользоваться уже привычным для многих способом – виртуальной корзинкой для покупок с последующим заполнением специальной формы заказа.

Кроме того, на сайте указаны номера телефонов, которыми также можно воспользоваться для заказа очков и прочих товаров, выставленных на витрине сайта.