Продукция, которая предлагается компанией Apple, пользуется большим спросом в разных странах. Она выделяется своим высоким качеством и отличной производительностью. Вот почему многих покупателей не останавливает дороговизна предлагаемых гаджетов.

Однако даже несмотря на то, что качество сборки на высоте, «яблочная» продукция все равно выходит из строя. И исправить ситуацию своими силами у вас не получится. В таких ситуациях необходимо обращаться в специализированные компании по ремонту. Например, в «Ай да Мастер», где сотрудники помогут каждому владельцу гаджета от Apple вне зависимости от поломки.

Часто приходится менять аккумулятор у смартфона, ведь данный элемент изнашивается. Проходит 1,5-2 года – и такой компонент «умного» телефона начинает работать намного хуже. Что же происходит? Ваш смартфон начинает быстрее разряжаться, может порой сам выключиться. Порой подобные симптомы говорят нам о наличии проблем на системной плате, однако зачастую все решается заменой аккумулятора.

Такую работу не нужно делать самому! Скорее всего, вы повредите экран либо же сам аккумулятор. И очень высока вероятность, что будет потеряна важная информация. Профессиональные мастера с немалым опытом, которые работают в СЦ «Ай Да Мастер», к примеру, смогут быстро сменить батарею на iPhone 7 Plus. Причем это не будет стоить вам слишком дорого.

Особенности замены аккумулятора

Такой процесс происходит поэтапно, для начала необходимо разобрать смартфон. Экран аккуратно снимается (используется особый инструмент). Специалист аккуратно снимет и сам аккумулятор. Такой элемент приклеивается к корпусу за счет 2-х полос особого скотча. Последний должен быть удален, причем максимально аккуратно, иначе полоски попросту порвутся.

Затем эксперт занимается установкой новой батареи, она должна быть приклеена на скотч. Завершается все сборкой «умного» телефона, только теперь операции выполняются в обратном порядке.

Процедура замены аккумулятора не самая сложная, однако эксперты советуют не выполнять все своими силами. Сразу попросите о помощи экспертов, которые работают в СЦ.