Такая продукция очень актуальна, если лето близится к своему завершению. Это означает, что пришло время активно готовиться к учебе. Родители сделают все, чтобы их чадо ни в чем не нуждалось. И тетрадки купят, и ручки с карандашами, и рюкзак. Огромное внимание нужно уделить последней товарной позиции. Как раз такая продукция будет использована ребенком почти ежедневно весь учебный год. Важно быть очень внимательным и купить школьный рюкзак действительно качественный, удобный рюкзачок.

Особенности выбора

Непросто приобрести школьный рюкзак, важно учесть многие мелочи, которые сказываются на здоровье ребенка. Да и о комфорте никогда не стоит забывать. Педиатры советуют родителям держать под контролем вес. Важно, чтобы это значение составляло максимум 10% массы тела учащегося.

Лучше всего приобрести экземпляр, который имеет ортопедическую спинку. В таком случае вес будет распределен правильно по позвоночнику, у ребенка не будет развиваться сколиоз. Это требование является очень важным для учащихся младших классов, особенно для первоклашек.

Современные бренды предлагают школьникам огромное количество рюкзаков. Среди их особенностей выделим отличную технологию производства. Можно отдать предпочтение продукции от Olli, LEGO или Kite. Также неплохим выбором считаются товары Zibi, Willy или Safari.

Каждая такая модель дает возможность уменьшить массу изделия. Ребенок сможет выбрать такой дизайн, который ему больше всего понравится. Непосредственно перед приобретением рюкзака стоит учесть ширину 2-х лямок (не менее 40 мм). Обратите внимание и на подложку спинки ранца. Важно, чтобы в процессе изготовления была использована исключительно натуральная ткань, что поможет избежать большого потоотделения.

У школьных рюкзачков есть некоторые отличия. Родители смогут приобрести сумки-рюкзаки или же обычные модели. Главная особенность – это мягкая спинка. Некоторые варианты станут отличным приобретением для учащихся старших классов, потому что у них костный каркас сформировался почти на 100%.

Отметим, что реализуемая продукция выделяется ярким внешним видом.