Циркуляционный насос — это неотъемлемый атрибут эффективной отопительной системы. В настоящее время дефицита таких устройств нет, так как их можно приобрести в ряде специализированных магазинов. Тем не менее, для того чтобы насос был высококачественным и был куплен по приемлемой цене, рекомендуем посетить этот сайт https://fontan.org.ua/catalog/cyrkyl. Это интернет-магазин FONtan™ и только тут качественное насосное оборудование представлено в широком ассортименте и по ценам ниже рыночных.

Внимание, только тут на приобретенные насосы распространяется гарантия сроком 3 года!

Вкратце о оборудовании

Большая часть традиционных отопительных систем основана на циркуляции теплоносителя по трубопроводу от отопительного котла к радиатору и обратно. В ходе этого круговорота нагретый теплоноситель высвобождает тепло и, уже остыв, возвращается к котлу.

В традиционных однотрубных системах отопления применялся пассивный способ циркуляции теплоносителя, когда жидкая среда циркулировала по закрытой системе из-за разницы высоты начальной и крайней точки системы, и из-за разницы давления, компенсируемой расширительным бачком. Проблема в том, что пассивная система непредсказуема, так как зависит от температуры окружающей среды и прочих факторов. Решение проблемы - покупка циркуляционного насоса.

Циркуляционные насосы для системы отопления — это электромеханические устройства, которые устанавливаются в трубопровод сразу после котла. При включенном насосе теплоноситель подается в систему под давлением, за счет чего прогреть помещение можно будет гораздо проще и быстрее.

Причины для покупки в FONtan™

  • Квалифицированная консультация. Покупателю непросто определиться с выбором того оборудования, которое обеспечит интенсивную циркуляцию теплоносителя применительно к эксплуатируемой системе. Консультанты магазина посоветуют то устройство, которое будет соответствовать параметрам вашей отопительной системы.
  • Гарантия продавца. Как уже было сказано, продавец предоставляет 3 года гарантии, в рамках которой ремонт оборудования будет бесплатным!
  • Возможность обмена и возврата оборудования. Мало какие онлайн-магазины меняют оборудование, которое не подошло покупателю. В FONtan™ с этим проблем нет, если что-либо не подошло, обращайтесь, вам это заменят!
  • Быстрая доставка заказа. Заказанный насос будет доставлен заказчику действительно быстро.
  • Доступные цены. FONtan™ гарантирует лучшие цены на рынке. Это становится возможным благодаря тому, что магазин напрямую сотрудничает с ведущими поставщиками и производителями насосов.