Приусадебные и частные территории, имеющие специальные въезды, проще и разумнее всего оснастить автоматическими воротами. Они удобны в эксплуатации, очень функциональны и обладают отменными эстетическими качествами. Более того, современные конструкции можно установить даже при заметной нехватке свободного пространства – в местах, где устройство стандартных систем затруднено или вовсе не возможно.

Существующие конструкции обладают серьезным списком внушительных преимуществ, многие из которых являются общими для всех. Но откатные, распашные и секционные системы имеют одно существенное отличие – заметный разброс в стоимости. На ворота гаражные цена может серьезно варьироваться. Причина этому – не столько специфичный принцип функционирования, сколько индивидуальность конкретно взятой конструкции.

Порядок формирования цен на различные типы ворот

  • Откатные ворота. Средняя стоимость подобной конструкции может быть несколько выше, чем цена на другие виды ворот. Это объясняется необходимостью проведения дополнительных работ по обустройству будущего въезда. При отсутствии нормального фундамента требуется провести его незамедлительное устройство, так как его наличие – залог долгой и бесперебойной эксплуатации системы. Кроме того, на откатные ворота гаражные цена может быть несколько увеличена за счет добавления различных аксессуаров.
  • Распашные системы. Стоимость такой конструкции можно сравнить с предыдущим вариантом. Обустройство въезда в гараж так же предполагает проведение подготовительных работ, подбор оптимальной комплектации, монтаж и модернизацию аксессуарами. Единственный фактор, который серьезно влияет на цену системы – автоматика. Для откатных ворот достаточно всего одного привода, для распашных конструкций характерно наличие двух управляющих блоков.
  • Секционные ворота. На такие ворота гаражные цена зависит от размера и особенностей закрываемого проема. Чем больше въезд, тем больше панелей потребуется для его защиты. Это повлияет на рост стоимости конструкции.

Обязательно нужно учитывать, что автоматические гаражные ворота всегда стоят дороже, нежели классические системы с ручным управлением. Обусловлено это необходимостью проведения дополнительных монтажных работ и установкой дорогостоящих управляющих блоков.

Автоматика: брать или не брать?

Не знаете, нужна ли вам автоматика для гаражных ворот? Убедиться в ее необходимости помогут 3 неоспоримые выгоды:

  • Повышенная безопасность. Автоматика – надежное средство защиты. После закрывания полотна специальный механизм не позволит вскрыть ворота.
  • Удобство пользования. Вам больше не придется лишний раз выходить из машины. Чтобы открыть/закрыть въезда, достаточно нажать кнопку на пульте дистанционного управления.
  • Работа без сбоев. Привод – высокотехнологичное устройство, которое гарантировано прослужит отзывчиво, без глюков и поломок.

А еще автоматика отлично подчеркнет статус и вкус владельцев дома.

Калькулятор в сторону!

Не нужно искать формулы по расчету стоимости гаражных ворот. Специалисты компания «Аисс Групп» сделают все за вас. Узнать цену системы можно:

  • по телефонам (050) 366-00-44 или (067) 217-00-44;
  • по почте
  • при встрече в наших шоу-румах в Киеве на ул. Паисия Кайсарова 7 или в Запорожье на ул. Северное шоссе, 27.

Для большего удобства на сайте https://aiss.com.ua/ можно не только оформить заказ, но и запросить расчет стоимости через специальную контактную форму. Доверьтесь «Аисс Групп» и убедитесь в прозрачности цен лично.