Угловые унитазы отличаются от своих стандартных собратьев лишь формой сливного бачка: сливная чаша у них треугольная. Для ее производства используются прочные и цельные материалы. Вопреки расхожему мнению, цены на угловые унитазы не намного выше, чем на классические модели.

Современный угловой унитаз может иметь форму моноблока, в котором сливная чаша и бачок выступают единым целым, или же производиться со сливной конструкцией, монтирующейся в стену.

Главным преимуществом угловой конструкции является ее компактность. Такие унитазы очень часто можно встретить в квартирах малой площади, где ванная комната и туалет совмещены друг с другом. Несмотря на свои небольшие размеры и кажущуюся хрупкость, угловые унитазы способны выдержать до полтонны веса. Некоторые модели выпускаются с механизмом регулирования высоты в пределах 4–6 сантиметров.

Монтаж угловых унитазов отличается от установки обычных конструкций. Главный нюанс заключается в специальном подводе канализации. В домах советской эпохи строительства стояк располагается параллельно стене, что создает некоторые трудности для установки углового унитаза. Решить эту проблему можно при помощи гофрированной трубы (специального удлинителя), которая будет использоваться для непосредственного подсоединения унитаза к трубопроводу. Длина такой трубы должна быть максимально короткой, чтобы ее можно было бы легко прочистить в случае засорения, а затем без труда самостоятельно установить. В некоторых ситуациях монтаж углового унитаза требует сооружения специального помоста, который позволяет подключить к нему холодное водоснабжение.

Угловые унитазы могут быть не только напольными, но и подвесными. Последний вариант предполагает использование специальной инсталляции (механизмов крепления) для установки унитаза в туалете. Преимущества таких моделей в том, что они выглядят очень современно, экономят площадь уборной и обеспечивают полный доступ к полу для уборки под унитазом.

Использование угловых унитазов не только улучшает внешний вид всего санузла, но и освобождает в нем дополнительное место для установки других сантехнических приборов.

Обилие видов угловых унитазов, которое предлагает интернет магазин сантехники и плитки saten.com.ua, дает возможность каждому покупателю выбрать модель, идеально вписывающуюся в интерьер его санузла. Доступные цены, надежная конструкция, простота в установке – все это позволяет угловым унитазам считаться одними из самых популярных приспособлений на рынке сантехнических товаров. Угловые унитазы в Киеве можно забрать со склада самостоятельно или заказать курьерскую доставку. В остальные населенные пункты Украины доставку товара осуществляет компания «Новая почта». 

По материалам сайта –