Всех без исключения сегодня интересует вопрос качественного и недорогого отопления. Если почти все жители многоквартирных домов вынуждены принимать условия централизованных поставщиков тепла, то владельцы частных домов имеют возможность самостоятельно выбирать наиболее эффективную отопительную систему. Довольно часто их выбор падает на твердотопливыне котлы. Это особенно актуально сейчас, после ощутимого подорожания газа и значительного увеличении расходов в период отопительного сезона. На сайте http://kotly.org.ua компании «Атом» можно приобрести качественные пиролизные котлы непосредственно от производителя.

Преимущества пиролизного котла

Если кто уже интересовался вопросом экономного отопления, наверняка знает, что собой представляет пиролизное горение. Оно происходит при недостатке кислорода, что позволяет достичь высокой температуры – более 1100 градусов. Так что теплообменник нагревается очень быстро и транслирует тепло далее по всему дому.

При таком методе обогрева расход топлива уменьшается в 6 раз по сравнению с другими твердотопливными котлами. Соответственно, окупается такой агрегат примерно за год. Это отличный показатель. Тем более стоит обратить внимание на данное предложение, поскольку такие котлы производятся в Украине. Их цена будет по определению более выгодной, чем у импортных аналогов. На указанном выше сайте предлагаются котлы от производителя. В том числе есть возможность приобрести их в кредит и со скидкой в 20%.

Подробнее о пиролизных котлах «Атом»

Для работы котла можно использовать различную древесину, а также торфяные и тырсовые брикеты, деревянные обрезки, стружку, отходы мебельных цехов и т.д. Благодаря создаваемым в котле высоким температурам здесь даже возможно сжигать мусор. Не стоит волноваться о том, что столь высокие температуры приведут к скорому прогоранию стенок. Дело в том, что они изготавливаются из прочного металла и имеют толщину до 1 см. Конструкция такого котла идентична конструкции аналогичных изделий от лучших европейских брендов. Что касается цены, она значительно ниже, чем у европейцев.