Когда мы говорим о женских аксессуарах, возникает ассоциация с ювелирными украшениями – массивными браслетами, объемными серьгами, кольцами. Да, они помогают создать интересный образ, но не добавляют стиля. Какие предметы подчеркивают вкус и способны внести изюминку в даже самый кэжуальный образ, давайте разбираться.

Часы

Как отмечают специалисты магазина Watches-Master, часы подходят к любому стилю. К каждому образу, будь то деловой или спортивный, достаточно подобрать определенный аксессуар. Например, часы Ulysse Nardin Lady Manufacture с круглым циферблатом и кожаным черным ремешком подчеркивают статус своей обладательницы и подойдут под сдержанный лаконичный образ.

А вот модели Classico с металлическим браслетом и корпусом из розового золота того же бренда считают «вечерним» вариантом. Они будут смотреться даже в спортивном стиле, если образ лаконичен, без экстравагантных надписей и россыпи страз на футболке. Умелый подбор часов к одежде – один из шагов на пути к выражению индивидуальности.

Сумка

Сумка для женщины как лучшая подруга – она хранит ее тайны и секреты, должна быть надежным вместилищем для всех необходимых вещей. То, насколько сумка сочетается с вашим нарядом, образом жизни делает вас стильной, даже если вы мама на прогулке с малышом на руках. Не обязательно брать с собой модель Louis Vuitton: вместительная удобная сумка или рюкзак, что сочетаются с образом «мамочки», позволят вам выглядеть гармонично, а, значит, стильно.

Существует заблуждение, что сумка обязательно должна быть кожаной, иначе она дешевит образ. Отнюдь. Посмотрите на популярные нынче модели O bag – большинство из них изготовлено из экокожи.

Имиджевые очки

Бытует мнение, что очки добавляют человеку солидности, строгости, и, возможно, возраста. А также играют огромную роль в создании стиля. Сейчас появилось такое понятие как «имиджевые очки». Такие очки носят не для защиты глаз от ультрафиолета, коррекции зрения, а как часть повседневного лука. Они могут быть как солнцезащитными, так и с прозрачными линзами с нулевыми диоптриями. Имиджевые очки помогают сделать образ завершенным и не перегрузить его.

На заметку! В холодную пору года они станут настоящим спасением для макияжа глаз.

В деловом образе красивая оправа может оставаться едва ли не единственным аксессуаром и украшением. За исключением разве что часов, которые прекрасно сочетаются с костюмами. Какие модели циферблатов сейчас актуальны, можно посмотреть в веб-каталоге watchesmaster.ru.

Туфли

Вспомните, как туфли всегда дополняли образ Кэрри Брэдшоу из легендарного телесериала «Секс в большом городе». Благодаря умению подбирать обувь, героиня актрисы Сары Джессики Паркер до сих пор остается иконой стиля для многих модниц по всему миру.

В гардеробе современной женщины много пар обуви, большинство из них выбрано по принципу удобства и практичности. Но даже при таком подходе в арсенале должна быть «та самая пара» – стильные туфли, которые спасут любой образ, добавят красок к монохромному серому платью.

Подойдут не только элегантные туфли на шпильке, но и лодочки на низком каблуке, с открытым носком или змеиным принтом. Примечательно, что не нужно заморачиваться с подбором дуэта «сумка-туфли». Эти два аксессуара вполне могут не сочетаться между собой по цвету.