Киев – это мегаполис, столица Украины. Он привлекает многих туристов. И, конечно, местные жители также стараются побывать в различных уголках города. Куда пойти в Киеве – это популярный вопрос, который беспокоит многих людей. Итак, что можно посетить в Киеве?

Популярные места в Киеве

Столица Украины славится следующими местами, где можно насладиться прогулкой в полной мере:

  1. Подол. Данный район отличается красивой старинной архитектурой. Он включает в себя Контрактовую и Почтовую площадь. К тому же здесь можно увидеть большое количество исторических зданий.
  2. Набережная. Здесь можно отметить романтическую атмосферу. К тому же в районе Набережной располагаются уникальные достопримечательности. При желании можно организовать прогулку по Пешеходному мосту. Также внимания заслуживает речной вокзал, который работает в теплое время года.
  3. Труханов остров. Здесь желательно прогуливаться в теплое время года. Он славится пляжами, озерами, чистыми лесами и степными песчаниками.
  4. Этнографический музей «Пирогово». Музейный центр находится на расстоянии 20 километров от Киева. Здесь можно увидеть объекты древней архитектуры.
  5. Монументальная скульптура Родина-Мать. Здесь можно побывать на двух обзорных площадках, одна из которых располагается на высоте 37 метров, а другая – 91 метр. Однако подняться на вершину щита можно только совершеннолетним лицам в целях безопасности.
  6. Киевский ботанический сад. Здесь можно увидеть композицию цветов. К тому же можно побывать на смотровой площадке Красный двор.
  7. Арка Дружбы народов. Отсюда открывается прекрасная панорама на Труханов остров, Подол, Оболонь и реку Днепр.
  8. Парк имени Шевченко. Он располагается в центральной части Киева. Здесь можно увидеть оригинальный монумент с мальчиком и Черным морем, памятник Тарасу Шевченко.
  9. Мариинский и Хрещатый парк. Оба парковых комплекса являются одними из самых красивых и романтичных во всем городе.
  10. Гидропарк. Он находится посреди реки Днепр. Здесь можно увидеть многочисленные развлечения для взрослых и детей. Эмоциональное наслаждение становится гарантированным.
  11. ВДНХ. В этом комплексе располагаются активные развлечения для взрослых и детей. К тому же здесь находится парковая зона.

Киев – это город, где нужно непременно побывать каждому человеку, наслаждаясь открытием его уникальных мест и посещением местных кафе.