Суть этой истории, если коротко, в том, что тяжко и угрюмо мне было искать двери, однако ж, задачу я свою выполнил. Нашел ребят, компанию Дверман, они продали и установили мне http://dverman.com.ua/interior-doors/, для школы. Так как мой сын учится в обычной харьковской школе.

Но обо всем по порядку. Затеяли у нас в школе ремонт. Адский – ибо не бывает ремонтов других, этот факт человечество уже давно знает, и с каждый разом только подтверждает. А мебель менять – дело нужное, поскольку она имеет неприятное свойство устаревать, как физически, так и душою. Сейчас словеса мои касаться будут дверей межкомнатных, а вот дальше, как знать, может и до остального инвентаря и доберемся.

Добро пожаловать

Прежде чем приступить непосредственно к повествованию, направлю вас посредством ссылки в лавку, где те самые межкомнатные двери были мной в итоге и приобретены. Ни к чему не призываю, до выборов-то еще далече. Думайте сами, ходят среди великих умов слухи, что это полезно. Просто межкомнатные двери в Харькове продаются повсеместно, а вот выбрать из них из всех лишь одно место весьма трудно, уж поверьте мне.

Сначала предыстория, дабы уважаемый читатель мой, пошли Боже на него и всю семью его благословение, сумел понять, к чему вообще данное повествование  ведется.

Обо мне

Дело в том, что девятью годами ранее посчастливилось мне встретиться с женщиной невероятной, лучше которой на всей Землице не сыскать. И даже не пробуйте в комментариях переубедить меня, что ваша женщина лучше – это все враки да искушение, буду за это в бан ссылать нещадно. И через год после знакомства подарила мне эта женщина наследника – сынишку Мишутку. И стало в моей жизни беспросветной на один лучик солнышка яркого больше *всхлипывает*. Уж извините за столь сентиментальное отступление. И вот пролетели счастливые годы, и пошел Мишутка в учебное заведение, именуемое школой, ходить, дабы наукам обучаться и грамотности набираться. И отходил он туда вот уже пятый годок, разумным стал – страсть, и в это примерно время встречают нас событья.

На ежемесячном отцовском собрании, помимо хвалебных речей в адрес моего дитяти, нашей классной руководительницей-надзирательницей (ведь надзирать за неугомонными отпрысками нужно весьма тщательно) было озвучено предложение провести замену дверей кабинетов на этаже. Предложение было озвучено не просто так, а с целью понятной – собрать с отцов мзду, дабы на эти средства упомянутую замену и провести. Ибо адова структура под хитрым названием раойно (не знамо, какие там буквы большие, так что пишу все маленькие из чувства презрения), как обычно, зажлобилась, и наша лучшая в мире школа оказалась в третьем десятке в очереди на выделение державных средств. А это, на секундочку, несколько лет. И вот чтобы не ждать, покуда пришедшая в негодность дверь одного из отпрысков после очередного столкновения зашибет, было решено провести замену самостоятельно и за свои кровные.

Как самому ответственному (а ежели честно, то самому медлительному и неповоротливому – вовремя ретироваться не успел) поиск лавки, где этими самими дверями можно было бы по выгодному курсу затариться, был поручен Вашему покорному слуге. И так как я был самым непосредственным образом заинтересован, чтобы приобретенные нами двери были крепки как скала и дешевы как картон, истратил я на это дело чуть ли не цельный день.

Итоги моих метаний вам всем уже известны, так что давайте-ка лучше я поведаю, чем меня привлек тот самый магазин, ссылку на который я чуть выше оставлял.

Про Двермана

Во первых порах, конечно же, расценками своими. К часу тому, когда я уделил наконец свой благоговейный интерес Дверману, мною было рассмотрено великое множество других, куда более известных и крупных лавок. И все они в какой-то степени роднились с тем самым адовым районо, который зажлобил нашим дитям средства на замену дверей. Все они требовали за продукт свой миллионы денег, коих, разумеется, в нашем распоряжении не было и быть не могло. Все они говорили одно – ежели желаете, значит, качество отменное, то будьте готовы раскошелиться. Часть про «качество отменное» мне понравилась, а вот про «раскошелиться» как-то не очень. И вот ходил я от лавки к лавке (условно ходил – восседая в хоромах своих, да в монитор поглядывая), и всем задавал один вопрос – как бы так, чтобы «качество», да без «раскошелиться». И все меня сторонились, приговаривая «болезный он, что ли». И брел я дальше, и все сызнова повторялось.

Дверной салон Дверман

И вот прибрел я так на Дверман. Гляжу – цены не заоблачны, а, напротив, очень даже  адекватны. «Вот она, рыба моей мечты», завопил я прямо перед монитором, чем перепугал жену да кота, которые как раз мимо шествовали. Но праздно предаваться ликованию я не спешил – ибо за небольшую сумму мне могли продать фальшивку, которая развалиться через месяц, да прямо на моего Мишутку. «Не позволю!» - вскрикнул я снова, после чего получил от жены нагоняй, который побаливает до сих пор… Мда.

Оказалось, что волновался, кричал и получал нагоняи я зазря, так как Дверман реализует по-настоящему достойный продукт. Стоимость его доступна, поскольку сама дверь не цельная, но и не пустая, как голова начальника нашего районо. Двери из сплошного куска древесины стоят как неплохая карета на сотню-другую лошадок – не наш случай. Пустые двери стоят дешево, да и такие наши отпрыски могут и сами на занятиях по труду смастерить. Только вот прошибаются они насквозь запросто – опасны, страсть как.

На месте, на Академика Павлова, внутри Двермана

Двери Двермана заполнены не честным словом, а гофросотой – материалом, хитроумным образом сложенным. Получается, что дверь легка, но прочна. Отличный вариант. Я у барышни у аппарата так и поинтересовался – а долго ли дверь продержится, ежели регулярным нагрузкам ее будет подвергать небольшая малолетняя армия? Барышня заверила, что такая армия возьмет дверь только приступом и только сообща, а в остальном она будет готова ко всему.

Потом было увлекательное путешествие в лавку к «Дверману», испытание модели Фортис А (тьфу, что за название басурманское) на прочность и согласование ее на очередном отцовском сборе, который едва поножовщиной не завершился. Один из благородных мужей в грубой форме высказал сомнения, что найденная мною лавка наиболее выгодна нам с точки зрения экономии. После коллективного усмирения ему было предложено ознакомиться с прайс-листами, опосля чего конфликт самолично сошел на нет.

Подведем итоги сегодняшнего сказа:

  • наше (хотя подозреваю, что далеко не только наше) районо – филия ада на Земле. Не обсуждается;
  • двери продает много кто, но почти все просят за них горы золота;
  • Дверман – добро;
  • сайт их, для закрепления, так сказать, пройденного - http://dverman.com.ua/interior-doors/

Всего хорошего.

http://vk.com/vovalifer, Харьков