Краков – один из живописнейших городов Европы, который притягивает как магнит толпы путешественников и не меньшие толпы студентов, желающих весело отдохнуть в ночных заведениях. Бывшую столицу Польши посещают более 7 миллионов туристов. Конечно, возникает вопрос с размещением. Многие предпочитают снимать зарубежную недвижимость у владельцев.
Плюсы аренды квартир:
- существенная экономия;
- свободное перемещение;
-домашний уют;
- возможность ближе познакомиться с жизнью местных жителей и ряд других.
Краков разделен на 18 районов. Туристам перед определением выбора, где снимать апартаменты, стоит ознакомиться с ними. Самые посещаемые туристами районы:
- Старе-Место – историческая часть города. Здесь расположены знаменитые кварталы Нове-Место и Новы-Свет, еврейские кварталы, замок и Вавель;
- Зверинец – самый зеленый район Кракова, расположенный на западе города;
- Нова-Хута – в этой районе туристы увидят знакомые сталинские здания, возникшие здесь в период советского прошлого Польши;
- Броновице- север города, где часто останавливаются туристы в гостиницах и квартирах;
- Подгорице – район с печальным прошлым. Здесь находилось еврейское гетто времен нацисткой оккупации Польши.
Снять недвижимость в Кракове – достаточно просто, для этого нам поможет сайт http://euro-place.ru/Poland/ Большинство предпочитают находить квартиры через специализированные сайты в Интернете через агентства или на основании отзывов бывалых путешественников, связавших непосредственно с владельцами. Выбор квартир – самый разный. Можно найти небольшую квартирку на окраине города или элитные апартаменты в центре города. Все апартаменты оборудованы необходимой техникой, что сделает комфортным визит в Краков как на несколько дней, так и на более длительный период.
Стоимость аренды 1-комнатной квартиры колеблется от 200 до 500 евро в месяц. Средняя цена на квартиру в спальном районе составляет 300 евро в месяц. Более дорогим будут апартаменты, размещенные в центре Кракова. Средняя стоимость 1 комнатной квартиры здесь составляет 400-450 евро в месяц.
Выгодно будет снимать апартаменты с большей площадью, ведь плата взимается за квартиру. Количество людей, заселяющихся в квартиру, ограничивается лишь количеством спальных мест. Жилье с 3-мя комнатами в спальном районе будет стоить от 550 до 650 евро в месяц. Аналогичная квартира, размещенная ближе к центру города, обойдется в среднем в 850-900 евро в месяц. Такой вариант отлично подойдет семьям с детьми или небольшой молодежной компании.
Можно рассмотреть вариант и приобретение зарубежной недвижимости в Кракове. 1 квадратный метр в Кракове обойдется будущему владельцу от 1500 до 2700 евро.