Вышиванки – настоящий элемент национального украинского наряда. Такие изделия отличаются лаконичной формой, яркими, красивыми, вышитыми орнаментами и узорами. Такие модели стали очень популярны в последнее время, поэтому многие модельеры используют подобные мотивы в своих коллекциях.

Ранее, предки надевали такие сорочки с теми узорами, которые имели какое-то определенное значение и защиту от негативных сил. Сегодня же символика утратила свое сакральное значение, и такой тип одежды представительницы прекрасного пола все чаще носят как повседневный наряд.

Каждый знает, что вышиванки в Украине – это некое подобие визитной карточки. Каждая область и регион страны имел свои особенные орнаменты и мотивы, которые наносились на сорочки и рубашки. Секреты по нанесению и расположению орнаментов держались в полном секрете и передавались из поколения в поколение. Сегодня, производители могут наносить вышивку при помощи машинной техники. Такие изделия, также, смотрятся красиво и необычно, но при этом имеют не такую высокую стоимость, по сравнению с ручной работой.

Характеристики современных вышиванок

Современная вышивка на одежде – это не просто декоративное украшение, но и настоящее искусство, и модное веяние в индустрии одежды. Вышиванка, в сочетание с юбкой или штанами, может стать прекрасным и стильным нарядом. Такие изделия могут подойти абсолютно под любой стиль одежды. Что касается украшений, то вместе с вышиванками красиво смотрятся этнические крупные украшения, а также едва заметные небольшие цепочки и кулоны.

Некоторые женщины, при слове сорочка или рубашка, сразу представляют себе весьма бесформенный балахон, который не может быть красивым и необычным. Все это далеко не так, а все потому, что дизайнеры научились создавать такие уникальные изделия, которые в итоге смотрятся красиво и необычно. В ассортименте есть приталенные наряды, трикотажные блузы, платья и прочие фасоны одежды, украшенные орнаментами и рисунками, как ярких оттенков, так и более спокойных тонов.

Не следует думать, что национальная вышивка считается чем-то пережитым в прошлом, наоборот современные изделия выглядят более женственными и изысканными. Следует тщательно просмотреть весь ассортимент товаров, чтобы выбрать для себя подходящий вид вышиванок.

Мужская вышитая рубашка или женская – это то, что так популярно, сегодня, среди покупателей. Выбрать подобные наряды можно на сайте интернет-магазине ukrglamour.com.ua.