Речь идет о новшестве, что в разных компаниях является частью стандартного соцпакета. Последний получают сотрудники, когда устраиваются на работу. В разных городах Украины были проведены соцопросы среди работников офисов. Каковы же результаты? Около 70% респондентов выберут компанию, которая уделяет внимание такому вопросу, как корпоративное питание, если на другой чаше весов будет фирма, не заботящаяся о питании сотрудников.

Особенности предлагаемой услуги

Почему выгодной является коллективная доставка еды в офис? Потому что так работники компании экономят свои деньги, силы и время. Все это им пришлось бы потратить при выезде/походе куда-то покушать во время перерыва на обед.

Однако организация таких обедов на территории офиса является выгодной для самой компании. Таким образом удается экономить рабочие часы. Работникам больше не придется искать заведение, чтобы пообедать, нет необходимости стоять в очередях. Да и фраза «застрял в пробке» более не будет актуальной. А ведь именно по этой причине многие работники часто опаздывают.

Комплексная доставка вкусной еды поможет, если «горят» сроки по сдаче сложного проекта. Часто сотрудники не успевают справиться с заданием вовремя, поэтому таким образом удается ускорить рабочий процесс. Следовательно, когда еда приедет, каждый сможет покушать прямо на рабочем месте. Отказавшись от обеда, сотрудник обрекает себя на снижение трудоспособности.

Однако предприниматели не забывают и о другой особенности. Если они будут заботиться о своих работниках, то смогут поднять имидж компании. Часто шутят, что на работу ходят исключительно ради вкусного и бодрящего кофе. Это является шуткой только на 50%. Если ваша компания предлагает такой напиток или же чай, если заказывает полноценные обеды для каждого, кто целый день работает для достижения результата, то удается получить мощный авторитет. В итоге укрепляется престиж, имидж конкретной компании.

В западных государствах есть даже такое понятие, как политика «people first». В таких организациях работникам предлагаются максимально комфортные условия. В итоге текучка кадров снижается, а за день выполняется больше задач.