Название «Домашний Очаг» не многим будет знакомо. Именно так называется пансион для пожилых граждан, который находится в первой столице Украины. Поддержка стариков тут организована таким же образом, как и на Западе. Вся работа строится на максимальной заботе о постояльцах.

Именно здесь пожилые харьковчане получат достойный уход, к ним всегда будут хорошо относиться. Атмосфера всегда доброжелательная, а к этому стоит добавить и еще несколько преимуществ:

  • организация досуга
  • правильное питание
  • вовремя выполненный ремонт

Благодаря всему этому к пожилым людям возвращается чувство молодости. Несмотря на то, что рядом с ними круглосуточно нет близких, они чувствуют себя счастливыми. Сюда на время или же «на постоянку» принимают бабушек и дедушек вне зависимости от их возраста. Это заведение располагает такими возможностями, которые позволяют принять больных граждан и всех, кому в данный момент нужна реабилитация.

Кому уделяют особое внимание? Каждому постояльцу, чьи возможности ограничены. Пансионат оснащается особыми приспособлениями. Например, в санузлах есть перила, помимо этого вы увидите пандусы и поручни. В случае необходимости постояльцам предоставляются:

  • специальные кровати
  • инвалидные кресла
  • ходунки

Частный пансионат, где следят за пожилыми гражданами, имеет филиалы на Гагарина, на Салтовке и на Алексеевке. Приятная новость и для тех, кто проживает в г. Полтава – подобное заведение есть теперь и там.

Оснащение домов престарелых

В каждом таком пансионате есть все необходимое, что гарантирует максимальный комфорт при проживании. Каждая комната светлая и просторная, там есть все, что так необходимо пожилым постояльцам буквально каждый день.

На работу был приглашен медперсонал с высокой квалификацией. Именно он проследит за состоянием здоровья каждого постояльца. Обратим внимание на проведение разных программ оздоровления. Многие пожилые граждане, проводящие время в этом пансионате, отмечают существенное улучшение самочувствия.

За своих близких можно не переживать, ведь они будут окружены сверстниками. Это значит, что появятся новые друзья, можно будет пообщаться на разные темы. Поверьте, никто из постояльцев не ощущает одиночество, всегда находятся общие интересы, есть темы, на которые можно поговорить. Питание здесь сбалансированное и здоровое, кушать пожилые граждане будут четыре раза.