Новый год — долгожданный многими праздник, который привносит в жизнь человека немного сказки, даря уютную, добрую атмосферу. В этот день дом непременно должен выглядит волшебно, радуя его обитателей и гостей мерцанием гирлянд, сиянием и изобилием красок новогодних игрушек. 

Новогодний декор. купить, цены в Харькове — интернет-магазин искусственных  цветов, фруктов и декора «Kvitochky», Украина

Главный атрибут нового года

В преддверии нового года ритм жизни значительно возрастает и главное вовремя вспомнить, что нужно успеть купить новогодний декор и приступить к самому важному — украшению дома. Бесспорно, главное в этом празднике — елка. Сейчас набирают популярность искусственные ели, которые на вид ничем не уступают живым красавицам. Они экологичны, безопасны для здоровья, готовы прослужить вам много лет. Обеспечить хвойный аромат помогут эфирные масла или ароматизаторы.

В праздник наряжать нужно не только елку, но и весь дом, а также не забыть повесить рождественский венок на обратную сторону входной двери. Если у вас частный двор — вы счастливчик. У вас есть прекрасная возможность подарить праздничное настроение окружающим, украшая придомовую территорию новогодним декором.

Новогоднее освещение

Когда с зеленой красавицей вопрос решен, пора создать праздничную непринужденную атмосферу. В этом поможет теплое освещение, мерцание гирлянд и отказ от стационарных световых приборов. Среди новогоднего освещения чаще используют:

  • гирлянды для помещений: классические огоньки, шары, звезды и прочие фигуры;
  • уличные гирлянды классические или в виде штор;
  • уличные новогодние фонарики;
  • светящиеся «ледяные» олени и прочие статуэтки;
  • новогодние звезды;
  • свечи с подсвечниками.

Новогодний декор, без которого не обойтись 

Приступая к подготовке к новому году, отправляйтесь в магазин товары для дома и прихватите парочку-другую новогодних игрушек. Кстати, для многих людей традиция покупать игрушки ежегодно является обязательной, к тому же она способствует пополнению украшений в домашней коллекции. 

Сейчас ассортимент магазина новогоднего декора позволяет выбрать игрушки как самого минималистичного стиля, так и настоящих ярких художественных вариантов. Придерживаясь одного стилевого направления, или ловко комбинируя разные игрушки, можно создать неповторимое, красивое новогоднее оформление. Последним штрихом в новогоднем убранстве вашего дома должны стать традиционные персонажи — Дед Мороз и Снегурочка, а также композиция «Вертеп», установленная на самом видном месте.