Каждый из нас знает, что на протяжении всей жизни наши стопы эксплуатируются беспощадно, что сказывается на неблагоприятном их состоянии. На состояние здоровья ног сказываются многие факторы, поэтому стоит позаботиться их здоровье. Для поддержания стоп в анатомически правильном положении используются ортопедические стельки, которые удобны, практически, незаметны и легки в использовании. Применение такого изделия способствует минимизации негативного воздействия на весь опорно-двигательный аппарат, способствуя коррекции деформации стопы.

Многие считают, что ортопедические стельки - это бесполезная вещь, недооценивая ее значение. Важность такого изделия сложно переоценить, ведь оно способно оказать поддержку суставов, позвоночника, обеспечивая смягчающую функцию. Стельки поучили широкое применение среди физиотерапевтов, педиатров и ортопедов, в качестве одного из основных средств для уменьшения боли в стопах. Изделия могут помочь предотвратить множество других проблем, являясь незаменимой вещью в повседневной жизни каждого человека. Нельзя не отметить тот факт, что они создают комфортные условия для ходьбы, беге, и даже стоячего положения, облегчая боли при различных патологии в ногах.

Особенность изделия

Ортопедическая стелька представляет собой специальное ортопедическое изделие, предназначенная для поддержания сводов и для коррекции биомеханических нарушений стопы. Ключевыми отличиями разных моделей ортопедических изделий заключаются в высоте и расположении супинатора и, безусловно, в качестве используемого материала. Правильно и грамотно подобранная стелька поддерживает своды стопы, равномерно распределяя нагрузку, а благодаря применению современного материала удается обеспечить хорошие амортизационные свойства стопы.

Главные функции

Основной задачей ортопедических изделий заключается в поддержании, стимуляции, коррекции определенных зон стопы, которые исправляют тонус мышц стопы. Результатом использования такого дополнительного элемента обуви является повышение устойчивости при стоянии и ходьбе, что сказывается на уменьшении переутомления ног, гарантируя улучшение кровообращение стоп, предупреждает развитие патологических заболеваний стоп. При регулярном ношении изделия достигается улучшение кровообращения в ногах, что сказывается на общем самочувствия человека.