Организованные туры из Израиля в ОАЭ – это возможность отдохнуть в роскошных отелях, совершить шоппинг, посетить ряд достопримечательностей и удивиться тому, что здесь есть все! Высокий сезон в Эмиратах круглый год, поэтому ехать сюда в отпуск можете когда угодно, заказав тур в https://elife.tours/tours/country_oae/ . Любители экзотики и массы новых впечатлений не будут разочарованы. В ОАЭ входят 7 курортов-эмиратов: Дубай, Аджман, Абу-Даби, Фуджейра, Рас-эль-Хайма, Умм-аль-Кувейн и Шарджа. Сюда едут за отдыхом на пляже, дайвингом, на лечение и катаются на лыжах! Ниже мы расскажем обо всем подробнее.

Поездка в Эмираты: что будем смотреть

Так как Эмираты возникли недавно и посреди пустыни, они быстро «поднялись» и стали одним из центров мирового туризма. В стране памятников архитектуры немного, зато Вы вдоволь насладитесь обустроенными парковыми зонами и красотой небоскребов, крыши которых не видно из-за облаков. Есть здесь и музей, например, в Шардже расположен Археологический музей. Непременно поднимитесь в Абу-Даби на высокий этаж высочайшего небоскреба Бурдж-Халифа. Там есть смотровая площадка с потрясающими видами на окрестности. Недалеко от Бурдж-Халифа расположен музыкальный фонтан, представляющий необыкновенные представления с музыкой и подсветкой. В программах туров гостям предлагается:

  • На верблюдах или джипах совершить сафари
  • Поездить по заброшенным фортам
  • Прогуляться на шхуне по Дубайской бухте и по оазису Лива
  • Посетить заповедник под названием Сир-Бани-Яс
  • Спуститься на лыжах в Ски Дубай
  • Оздоровиться на курортах Хаат в Рас-эль-Хайме
  • Сделать шопинг

Детям также найдутся развлечения по душе. В каждом из эмиратов Вы найдете аквапарк, а также сможете стать посетителем аквариума в Дубае. Городской транспорт в городах представлен в виде автобусов, а Дубае курсирует автоматическое метро. По Дубайской бухте ходят водные автобусы, а также водные такси и лодки. По городам, наиболее посещаемые туристами, ездят двухэтажные автобусы. Также есть службы такси.

Праздничные дни в ОАЭ

Арабские Эмираты — это страна бизнеса, где часто проводятся выставки, фестивали, среди которых демонстрируются недвижимость и инвестиции, образовательные проекты, проходят выставки аксессуаров, моды и обуви, парфюмерии, а также новинки в сфере туризма, ярмарки товаров, техники и электроники.

Праздники Эмиратах делятся на религиозные и светские. Пышно и радостно отмечается Новый год, с салютами, шоу, вечеринками, и даже балами. 2 декабря отмечают День образования, а в праздник Независимости и Объединения эмиратов проходят парады и запускается большой воздушный шар.

Торговый фестиваль в Дубае проводят в январе-феврале, и он считается единственным в своем роде. В эти дни проходят массовые мероприятия, показы, конкурсы, концерты.

Из религиозных праздников популярный Ид аль Адха, еще его называют праздником жертвоприношения. Важный день — День Арафат, когда люди совершают паломничество и восхождение на гору Арафат.

Какую еду попробовать в ОАЭ

В ресторанных меню представлены блюда не только арабской кухни, но и народов мира. Несмотря на огромный арсенал яств, национальную еду почитают и придерживаются правил приготовления. В Арабской кухне на первом месте стоит мясо. Его жарят на открытом огне, не добавляя масла, но щедро сдабривают специями и подают со свежим хумусом и лепешкой из пресного теста. Вегетарианская кухня также имеет богатый выбор, где предлагаются каши, овощи в разных вариациях, а орехи добавляют почти везде.

Рекомендуем попробовать: ягнятину с орешками и рисом, шашлык, шаверму, кебабы и котлеты, хлебный пудинг, сырный пирог. Любая трапеза начинается с аперитивов, на которые подают оливки, фету, зелень, лаваши. Кофе варят перед подачей и наливают в небольшие пиалки. При желании заказать в ресторане алкоголь, учитывайте факт, что не все они имеют право его продавать. Заведения, которые имеют лицензию, находятся при отелях.