В современном мире знание английского – это основа для успешного карьерного продвижения. Без таких навыков ни на международный рынок не выйти, ни занять руководящую должность. Как результат, все больше людей начинают проходить онлайн курсы английского в школе корпоративного английского Яппи Корпорейт, на сайте yappicorp.com.ua. Но одних удаленных занятий будет мало, потребуется еще и желание самостоятельно развиваться.

5fca27aa0fc57.jpg

Учиться можно по-разному, необязательно мучиться перед монитором ПК

Зарубежная музыка: максимум результата, минимум усилий

Наиболее простой способ расширить словарный запас – регулярное прослушивание иностранных песен. У такой методики есть несколько плюсов:

  • отсутствие затрат времени – слушать музыку можно в метро, перед сном, во время приготовления еды и пр.;
  • возможность найти исполнителя на любой вкус – если занятия будут интересными, это повысит их эффективность;
  • заряд положительных эмоций – любимые треки позволят расслабиться, взбодриться после трудового дня или настроиться на учебу.

Как вариант, попробуйте петь английские песни в караоке. Ведь кто сказал, что учеба не должна быть веселой?

Просмотр фильмов с субтитрами или без

У многих людей, записавшихся на онлайн курсы английского, возникают трудности с восприятием иностранных языков на слух. Просмотр фильмов и сериалов дает возможность решить эту проблему. Наличие встроенных субтитров позволяет сопоставить живую речь с определенными словами и улучшить произношение. Существует огромное количество ресурсов для просмотра фильмов и сериалов с английскими и русскими субтитрами (как по отдельности, так и одновременно). Такие упражнения станут отличным способом еще и интересно провести вечер. На более продвинутом уровне от субтитров можно отказаться.

Книги – возможность улучшить английский и узнать много нового

Дополнить онлайн курсы английского можно и с помощью книг. Чтение стимулирует работу мозга, развивает воображение и дает возможность узнать новую полезную информацию. А если читать книги на иностранном языке, это позволит еще и расширить словарный запас, а также улучшить грамматику. Дополнительный плюс тут в том, что много специализированной литературы на русском или украинском практически не найти, поэтому иностранные книги станут возможностью получить специфические знания, необходимые для работы.

Регулярное выполнение несложных упражнений в быту

Не помешают также регулярные простые упражнения:

  • подбор синонимов и антонимов к случайным словам;
  • поток мыслей на английском после завершения уроков в течение нескольких минут;
  • перевод вывесок и надписей на бигбордах и пр.

Существует действительно много способов улучшить знание английского. Конечно, базой тут должны стать занятия с учителями. Но чтобы действительно быстро достичь желаемого результата, необходимо постоянно стараться и упражняться в свободное время.