Едва появившись, ксеноновые фары сумели произвести настоящий фурор: начиная с 90-х годов прошлого века и до недавнего времени, они считались атрибутами роскоши. Увидев машину с диковинными источниками подсветки на дороге, водители и прохожие долго не могли отвести от нее завистливых взглядов. Сегодня ксеноновые фары купить могут многие автовладельцы – оборудование перестало быть привилегией элиты, потому как цены на него стали более демократичными.

В отличие от обычных ламп (галогенных, накаливания), ксеноновые светят ярче и интенсивней. Особенно любимыми у водителей стали ксеноновые противотуманные фары: обладая высокой мощностью, они обеспечивают непревзойденную видимость на дороге даже в экстремальных условиях. Компания «Автополимер» поможет вам установить ксеноновые фары на свой автомобиль: у нас работают лучшие технические специалисты и инженеры, а цены на комплектующие и услуги отличаются адекватностью.

Достоинства и недостатки ксеноновых фар, сравнение их с галогенными

Преимущества, которыми обладают ксеноновые лампы в фары многочисленны:

  • они светят в 3 раза ярче, чем аналогичного размера галогенные;
  • исправно функционируют на протяжение 3 000 часов;
  • потребляют меньшее количество энергии аккумулятора (35 Вт против 55 Вт, характерных для галогенных источников);
  • их свет препятствует утомляемости глаз водителя.

Согласитесь, что autopolimer.com.ua которых ненамного выше галогенных) являются настоящей находкой для водителей. Имея массу достоинств, оборудование данного типа может продемонстрировать и недостатки, но вы столкнетесь с ними только в случае самостоятельной установки фар.

Профессиональная установка и регулировка ксеноновых фар в «Автополимере»

Все манипуляции, которые подразумевает установка ксеноновых фар, должны быть выполнены профессионалами. Помимо монтажа, оборудование необходимо будет настроить, иначе на дороге вы будете ослеплять водителей встречных автомобилей, что грозит созданием аварийных ситуаций. Для более эффективного рассеивания света потребуется установка ксеноновых линз в фары: они способствуют увеличению угла распространения света таким образом, что в ночное время и в условиях повышенной туманности, вы будете видеть не только дорожное полотно, но и зону обочины. autopolimer.com.ua, и наши специалисты качественно и недорого установят на ваш автомобиль ксеноновые фары, а также отрегулируют их согласно действующим правилам безопасности.