Приобретение недвижимости в курортном городе всегда считалось престижным. Собственная квартира — это возможность постоянно жить у моря или получать дополнительный доход от сдачи жилья. Покупка недвижимости в Одессе имеет некоторые особенности, которые желательно узнать перед походом к риелтору.

От чего зависит цена однокомнатной квартиры в Одессе

На стоимость жилища влияет, в первую очередь, удаленность от центра города. Если квартира расположена в сердце Одессы, то цена будет гораздо больше, чем в спальном районе. Однако последующая продажа может принести немалую выгоду владельцу. Выбирая однокомнатные квартиры на https://rem.ua/prodazha-kvartir-odessa-odnokomnatnye следует учитывать их удаленность от центра, а также наличие транспортной инфраструктуры.

Купить квартиру на вторичном рынке дешевле, чем новое жилье. Но покупателю сразу необходимо определить для себя важные моменты:

  • Месторасположение жилья;
  • Развитость инфраструктуры в этом районе города;
  • Возраст здания;
  • Наличие коммуникаций и удобств;
  • Близость к морю.

Покупка в новостройке обойдется покупателю недешево, но оплата за квартиру производится частями, по мере работы строителей. К тому же, застройщик может изменить планировку комнат по согласованию с будущим владельцем. Вокруг новых домов активно развивается инфраструктура: магазины, детские сады, спортивные и игровые площадки, медицинские центры.

Почему покупка однокомнатной квартиры — лучший вариант

Одесса всегда славилась своей самобытностью и колоритом, множество легенд ходит об уютных двориках и их обитателях. Покупку 1-комнатной квартиры на рынке недвижимости REM https://rem.ua/ можно назвать выгодной сделкой по многим причинам:

  • Скромная цена по сравнению с просторными апартаментами;
  • Большой выбор;
  • Невысокие коммунальные платежи;
  • Возможность выгодно продать или сдать в аренду.

Небольшие студии приобретают молодожены, самостоятельные молодые люди или пожилые пары. Риелторы говорят, что на однокомнатные квартиры всегда самый большой спрос.

Кому подходит смарт-квартира

Застройщики пытаются максимально удешевить жилье, поэтому на рынке появился новый формат недвижимости. В смарт-квартирах единственная перегородка отделяет санузел от жилой зоны, где в одном помещении расположены кухня и комната. На площади 18-30 кв. м жильцы получают максимальное количество удобств, рационально используя каждый метр.

Мини-квартиры идеальны для одиноких людей, которым не хочется скитаться по съемным углам. Подойдет жилье для молодоженов или пожилых пар, которые легко уживаются в небольшом пространстве.

По достоинству оценивают компактный быт творческие натуры, предпочитающие работать дома. Таким людям важно, чтобы все находилось на расстоянии вытянутой руки, а быт не съедал много времени.

Небольшие студии все больше набирают популярности среди жителей загородных домов. Добираться в городской офис по утрам неудобно и долго, поэтому в будни пристанищем становится небольшая квартирка неподалеку от места работы. Жилье можно впоследствии передать детям-студентам, чтобы они учились самостоятельной жизни и не теснились в общежитии.

Семейным парам с детьми, к сожалению, такие квартиры не подходят. В небольшом пространстве невозможно уединиться или создать тишину спящему ребенку. Ценителям вкусной готовки придется позаботиться о мощной вытяжке, чтобы запахи не застаивались в жилом пространстве.