Фасадные панели производства компании DOCKE BERG представляют собой высококачественный виниловый сайдинг состоящий из ПВХ компаунда. Сырьём для производства панелей служит поливинилхлорид с различными добавками: пигменты, стабилизатор цвета и различные модификаторы.

Они придают изделию требуемые физико-механические свойства: прочность, термическую устойчивость в широком диапазоне температур, долговечность, стойкость к механическим воздействиям и т.п. Структура профиля фасадной панели Деке состоит из двух слоев. Внешний – отвечает за эстетические параметры - сочетание цвета и фактуры. Внутренний – определяет степень механической прочности.

Основные преимущества и технические ограничения материала

Виниловые фасадные панели DOCKE приобретают все большую популярность, что обусловлено целым перечнем преимуществ:

Быстрый и простой монтаж. Размер панелей составляет 1015х434 мм, сочетании с простотой монтажа, это позволяет выполнять облицовку стен самостоятельно и довольно быстро. Как показывает практика, отделка дома средних размеров простой формы может занять 2-3 дня;

Небольшой вес материала. Вес одной панели составляет менее 1,6 кг. Это означает, что несущая обрешётка может быть выполнена из лёгких материалов - деревянные бруски 50х50 мм или металлические профили для гипсокартона. Отделка совместно с обрешеткой не создает значимой нагрузки на фундамент сооружения, поэтому нет необходимости в дополнительном укреплении несущих конструкций. Небольшой вес также положительно сказывается на возможностях транспортировки, при необходимости можно привлечь обычный легковой автомобиль.

Простота эксплуатации. В отличие от деревянного сайдинга виниловая отделка не требует периодической обработки антисептическими пропитками и покраски. Уход за покрытием, в частности, чистка также не доставляют особых проблем. Достаточно промыть стену под напором из садового шланга. При сложных загрязнениях допускается использование бытовых и более агрессивных моющих средств, так как винил устойчив к большинству кислот и щелочей. В отличии от металлического сайдинга, полимерные покрытия можно очищать механическим способом, не боясь повредить внешний защитный антикоррозионный слой.

Доступная цена. Учитывая такие факторы, как стоимость доставки, монтажа и дальнейшего обслуживания при эксплуатации, виниловые фасадные панели Деке является одним из наилучших вариантов недорогой, но качественной и надежной отделки дома. Купить сайдинг фирмы DOCKE BERG можно у компании СК Профи, которая предлагает широкий ассортимент отделочных материалов, а также сопутствующих товаров необходимых для правильного выполнения монтажа: стартовая планка, обрамления оконных и дверных проемов, внешние и внутренние углы и т.п.

Источник информации: https://siding.com.ua/