Ни один салон красоты не может обойтись без места для парикмахера. Обустройство места для мастера всегда нужно выполнять с учетом всех особенностей. Немаловажное значение в таком вопросе имеет и комфорт клиентов. Девушки захотят возвращаться в салон не только из-за опытности самих мастеров, но и потому, что им было комфортно во время проведенного времени. Что касается самого кресла, то оно обязательно должно быть комфортным и удобным, а также вписываться по стилистике в сам интерьер помещения.

Выбирая парикмахерские кресла, следует помнить, что на них нельзя никогда экономить. Дело в том, что такие изделия могут быстро изнашиваться, а значит, придется их менять и тратить деньги часто. Для того чтобы не прогадать с покупкой, обязательно нужно обратить внимание на некоторые параметры, которые обозначают специалисты.

На современном рынке представлено большое количество разных кресел для парикмахеров. Сделать правильный выбор не сложно, нужно обращать внимание на их эргономичность и функциональные возможности, тип торговой марки и прочее. Главное, чтобы подобные изделия соответствовали своей цене. Если говорить о стране производителе, тогда лучше отдавать предпочтение товарам из Германии, Италии, может даже Японии. К бюджетным креслам хорошего качества, относятся товары, которые произведены в Польше или в Китае.

Важные правила выбора

Для того чтобы выбрать качественное парикмахерское кресло, обязательно нужно обратить внимание на такие основные правила:

  1. Хорошо, когда само кресло можно регулировать по высоте. Мастеру должно быть легко и удобно опускать и поднимать кресло в зависимости от роста самого клиента. В свою очередь, клиент должен отдыхать и не переживать о том, будет ли парикмахеру удобно проводить процесс стрижки. Также стоит приобрести изделие, которое имеет блокировку выбранной высоты.
  2. Обращать внимание стоит и на мягкие части кресла. Они обязаны быть качественными, для того чтобы долгое время не терять свою форму и не деформироваться. Помимо этого, также важно, чтобы обивка кресла была устойчива к воздействию различных дезинфицирующих средств.
  3. Парикмахерское кресло должно спокойно поворачиваться вокруг своей оси без особых усилий мастера. Благодаря такой возможности, процесс стрижки будет проходить быстрее и качественнее.

При выборе кресел, обязательно нужно учитывать и площадь самого салона красоты. Если сам кабинет более просторный и имеет достаточно места для передвижения кресла, тогда можно покупать мобильные изделия. В том случае, если площадь парикмахерской совсем небольшая, тогда лучше отдавать предпочтение стационарным моделям.

Заказать парикмахерское кресло Monaсo 2 можно в компании krasunia.com.