Многие здания таких крупных городов Украины как Киев или Днепр, имеют довольно изношенный внешний облик. Их владельцы совсем не прочь его обновить при помощи современной отделки. Изучая предложения рынка стройматериалов многие сталкиваются с таким понятием как панели АКП.

Эти передовые конструкции сравнительно недавно стали использоваться для оформления фасадов разноплановых строений. Под сокращенным названием АКП подразумеваются алюминиевые композитные панели, которые можно эксплуатировать порядка пятидесяти лет. Конструкционно – это обычно трехслойное изделие, два из которых алюминий, а третий располагающийся между ними – пластиковая составляющая. Толщина АКП может варьироваться в зависимости от их предназначения.

Так к примеру алюминиевый композит Naturalbond от известного производителя ASAS имеет четырехмиллиметровую толщину, позволяющую применять ее для внешней облицовки строений. К тому же названная панель располагает покрытием ПВДФ в составе которого поливинилиденфторид и акрил, что делает отделочный материал неуязвимым для ультрафиолета, а также коррозии.

В числе положительных качеств АКП: низкая горючесть, легкий вес, стойкость к механическим повреждениям и отличные внешние данные. Касаемо последних можно сказать что компания «ALUTAL» специализирующаяся на продаже уникальных панелей может предложить линейку их однотонных видов, а также варианты типа «под мрамор» или «под кирпич».

Что бы подобрать прогрессивные панели нужных характеристик и узнать их стоимость достаточно посетить виртуальное представительство alutal.com.ua, доступное любому пользователю. Оно же продемонстрирует примеры строений, отделанные алюминиевым композитом.