Навесные фасады – это архитектурное решение, которое можно использовать, прежде всего, в современных жилых строениях, офисных зданиях и отелях. Это своего рода дополнительный фасад, однако он не выполняет никаких несущих функций и на него не переносится вес здания. На навесной фасад воздействует только собственный вес и давление ветра. Остекление фасада здания выполняет функцию тепло- и звукоизоляции и является декоративным элементом. Компания Монтажные технологии предлагает монтаж навесного фасада в Украине по доступным ценам.

Навесные фасады играют роль современной системы легких конструкций с каркасом из алюминиевых профилей, заполненных стеклопакетами или пластиком. Стекло может быть прозрачным или цветным. Производители соревнуются, создавая вентилируемые фасады зданий с наименее заметной арматурой и соединениями.

Монтаж навесных фасадов

Существует несколько способов установки навесных фасадов, различающихся типом каркаса и степенью заметности крепежных элементов. Идеальный вариант – это стена с гладкой и однородной текстурой. Кроме того, навесные фасады должны соответствовать определенным требованиям по параметрам устойчивости к погодным условиям. Они должны быть герметичными и одновременно удалять водяной пар и воздух. Кроме того, они должны быть чрезвычайно прочными и устойчивыми к механическим повреждениям. В случае очень высоких зданий также важными критериями являются устойчивость к грязи и способность к самоочистке. А заказать монтаж навесного фасада вы можете здесь у опытных мастеров.

Достоинства и недостатки навесных фасадов

  • Достоинством, несомненно, является звуко- и теплоизоляция. Особенно в случае высоких зданий защита от погодных воздействий чрезвычайно важна. Остекление фасада здания, как следует из названия, предназначено для покрытия внешних стен здания.
  • Они придают зданию исключительно стильную отделку, престиж и подчеркивают современный характер.
  • Благодаря такому фасаду можно дополнительно создать оригинальные композиции.

Любые недостатки навесных стен связаны с неправильной их установкой или некачественными материалами

При недостаточной осторожности во время сборки могут появиться протечки, в результате чего между навесной конструкцией и фасадом здания появится влага. Это может повредить остекление зданий, а также вызовет большие потери тепла и нарушит здоровый микроклимат. Некачественные материалы также означают риск коррозии элементов рамы и механических повреждений, вызванных, например, сильным ветром или градом.